Перейти к содержанию

Не проходил медкомиссию в 18 лет


интересуюсь
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сложная ситуация, помогите разобраться.

В 16 лет в военкомате в городе К поставили годность категории В по здоровью.

В 17 лет уехал учиться в город Е в университет. На первом курсе исполнилось 18, но в военкомате я не появлялся. Справок никаких в университете не брал. Не было ни повесток по месту регистрации (в городе К) ничего. Про военкомат забыл.

Сейчас на третьем курсе нужно поступать на военную кафедру. Для этого нужно пройти мед комиссию в военкомате по месту регистрации (город К). Нужна годность к службе в ВДВ. (по здоровью меня сейчас ничего не беспокоит, не будут сильно искать - вряд ли что-то найдут).

Сегодня был во втором отделе в университете, посмотрели на меня:shocking: сказали быстрее разобраться. Скажите - как меня примут в военкомате, что мне грозит, и каковы шансы получить А категорию и не уйти в армию в тот же день из военкомата) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Сложная ситуация, помогите разобраться.

В 16 лет в военкомате в городе К поставили годность категории В по здоровью.

В 17 лет уехал учиться в город Е в университет. На первом курсе исполнилось 18, но в военкомате я не появлялся. Справок никаких в университете не брал. Не было ни повесток по месту регистрации (в городе К) ничего. Про военкомат забыл.

Сейчас на третьем курсе нужно поступать на военную кафедру. Для этого нужно пройти мед комиссию в военкомате по месту регистрации (город К). Нужна годность к службе в ВДВ. (по здоровью меня сейчас ничего не беспокоит, не будут сильно искать - вряд ли что-то найдут).

Сегодня был во втором отделе в университете, посмотрели на меня:shocking: сказали быстрее разобраться. Скажите - как меня примут в военкомате, что мне грозит, и каковы шансы получить А категорию и не уйти в армию в тот же день из военкомата) Спасибо.

 

Добрый день, за не явку в отдел военного комиссариата по достижении 18 лет Вам может грозить административная ответственность-=штраф в размере до 500 р. Вам необходимо встать на учет в военкомат по Вашему месту проживания (настоящей регистрации) и там проходить мед.комиссию. Если нет серьезных оснований для оставления Вам категории годности "В" ,хотя просто так данную категорию не выставляют и наверняка у Вас имеются серьезные противопоказания для службы в армии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует встать на воинский учет по месту временной регистрации (скорее всего она у Вас в городе Е по месту учебы). В ОВК скорее всего Вам поставят на вид нарушение Вами правил воинского учета (Вы должны были встать на учет гораздо раньше), после чего заведут дубликат личного дела (либо истребуют личное дело в прежнем ОВК) и проведут медицинское освидетельствование. Независимо от того, какое заключение о годности будет вынесено, если Вы имеет право на отсрочку по учебе, если врачи ОВК не найдут оснований для освобождения Вас от призыва по состоянию здоровья, Вам предоставят отсрочку от призыва на период обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, временной регистрации нету. В октябре еду в военкомат по прописке. "в" категория была из-за внутречерепного давления, и плоскостопие второй степени. Не думаю что на комисси голову прям так проверять будут если не пожалуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо, временной регистрации нету. В октябре еду в военкомат по прописке. "в" категория была из-за внутречерепного давления, и плоскостопие второй степени. Не думаю что на комисси голову прям так проверять будут если не пожалуюсь)

 

В любом случае, с уже имеющимися у Вас диагнозами категорию годности "А" Вам не выставят. Хотя при большом желании можно убедить военкомат пойти Вам на встречу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...