Перейти к содержанию

восстановление..


murzzik92

Рекомендуемые сообщения

У меня такая история..Учился я в Спб,на 2 курсе(в апреле этого года) меня отчислили за неуспеваемость.После отчисления я пошёл в военкомат,чтобы сняться там с учёта,но там мне отказали в снятии с учёта и сказали,что отсрочку тебе больше не предоставят,если будешь восстанавливаться в сентябре,вручили повестку на мед. обследование на 15 мая,на которое я не явился.Ах да ещё предлагали купить военник за 130.000 руб.В Спб закрыли мою временную прописку,а в своём родном городе я прописан не был и тобишь был бомжом до 30 июля этого года(то есть получается скрывался).И вот сейчас у меня есть постоянная прописка в родном городе и не знаю,что дальше делать..Хочу восстановиться в сентябре снова на 2 курс того же университета,но меня наверняка ведь заберут в октябре в армию.

 

Вопрос такой: дадут ли мне какой-либо штраф за уклонение и дадут ли мне учиться дальше или всё-таки загребут,просто очень хочется доучиться,а потом только идти в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляли отсрочку по учебе после 18 лет?

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не знаю,как это происходит..но на 1 курсе я ходил в военкомат с приписным и паспортом вроде,чтобы из моего родного города прислали в Спб моё дело..я так понимаю,я тогда и оформил отсрочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном что-нибдь записано по этому поводу?

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаю,я тогда и оформил отсрочку)

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Если решение об отсрочке предоставлено заочно можете оспорить его в суде как незаконное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная запись не указывает на предоставление отсрочки решением призывной комиссии.

Должна быть запись именно об отсрочке.

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо..а где и как я могу её затребовать?Я всё ещё состою на учёте в Спб,там я и должен попросить копию или могу в своём городе(в котором не состою пока что на учёте)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата. По месту воинского учета в Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо..а где и как я могу её затребовать?Я всё ещё состою на учёте в Спб,там я и должен попросить копию или могу в своём городе(в котором не состою пока что на учёте)?

Именно в том военкомате, в котором вы ставились на учет. Образец заявления

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в том военкомате, в котором вы ставились на учет. Образец заявления

А если я сейчас не в Питере,может за меня другой человек отнести данное заявление??И допустим примут моё заявление,пришлют эту копию и что мне это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отправить заявление заказным (не ценным!) письмом.

Если отсрочка по обучению ранее не предоставлялась, то вы имеете право на эту отсрочку после поступления в вуз.

Если же предоставлялась - то это была незаконной, т.к. медицинское освидетельствование не проводилось. Данное решение можно обжаловать в суде.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра пойду в военкомат в родном городе,вставать на учёт,так как скоро закончится срок в 2 недели.Что им сказать,если спросят:"Почему не пришёл раньше и почему не являлся в Спб на мед.обследование в мае" ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не вдаваться в долгие разъяснения сославшись на незнание,так как это не будет уже иметь особого значения. Пока личное дело не поступит в новый ВК информации о принятых решениях у сотрудников ВК не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...