Перейти к содержанию

"Прописаться" в другой области


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

После огромного количества нарушений со стороны РВК в мой адрес (чего стоит только отказ в грубой форме предоставить отсрочку по учебе) возникла идея:

Есть теоретическая возможность прописаться в глухой деревне за 500 километров от Питера.

Работу менять не собираюсь, права и автомобиль недавно получены. По медицине - ДМС + наглая рожа ("а в полисе ОМС написано, что он действует на всей территории РФ").

Предварительно план такой:

1. Дождаться конца призыва

2. Выписаться из Питера

3. Прописаться в деревне

4. (?) возможно - встать на воинский учет в деревне

5. До 27 лет (осталось 4 года) жить как жил, но с пропиской в другом регионе.

6. Если вдруг зайдут по старому адресу - стал дауншифтером, единение с природой)))

 

Какие слабые места есть в моем плане? Коллективный разум, я на вас надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

]

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

 

Считаю, что не снимут, а вручат повестку. Причем сделают это дважды: и при снятии, и при постановке в новом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...