Перейти к содержанию

Язвенная болезнь. Язва ДПК


Ngueno
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

 

Недавно на работу пришла повестка, съездил в военкомат дали повестку на 01.04.13

 

Недавно заболел живот (у меня был хронический гастрит), в больнице отправили на ФГДС, вот что в нем написано:

Пищевод: свободно проходим на всем протяжении. В просвете содержится незначительное количество слизи. Слизистая розовая, умеренно гиперемирована в дистальном отделе. Кардия смыкается не полностью.

Желудок: обычных размеров, в просвете содержится умеренное количество слизи с примесью желчи. Складки обычные, хорошо расправляются. Слизистая умеренно диффузно гиперемирована. Привратник округлой формы, проходим.

ДПК: луковица не деформирована. Слизистая ярко диффузно гиперемирована, рыхлая. Складки обычные. Постбульбарные отделы без особенностей.

Заключение: Рефлюкс-эзофагит. ДГР. Диффузный рефлюкс-гастрит. Бульбит.

 

В карточке врач написал: Язвенная болезнь. Язва ДПК.

 

Вопрос: можно ли получить ВБ с этим диагнозом?

 

На всякий случай я записался в платную клинику на доп. обследование. Стоит ли его делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная.Где он увидел язву,а тем более язвенную болезнь?С этим Вас призовут с категорией "Б-3" по статье 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная.Где он увидел язву,а тем более язвенную болезнь?С этим Вас призовут с категорией "Б-3" по статье 59.

 

Можно ли получить отсрочку на 6 мес. из-за обострения гастрита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,по статье 61............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил на доп обследование. Вот что написали:

 

Пищевод: свободно проходим, просвет его свободен, слизистая раздражена в н/трети, кардия на входе зияет, рефлюкс содержимого желудка в просвет пищевода.

В желудке натощак жидкость с примесью желчи. Перистальтика активная по обеим кривизнам. Слизистая желудка бледно-розовой окраски, эластичная. Складки средней высоты, извитые, идут продольно, хорошо расправляются при раздувании. ДПК деформирована, уменьшена в размерах, слизистая ее гиперемирована. В/горизонтальный отдел ДПК без особенностей.

 

Заключение: Недостаточность НПС. Рефлюкс-эзофагит 1ст. Рубцовая деформация пилоро-дуоденальной зоны. Булбит.

 

Я так понимаю с таким диагнозом должны дать категорию "В" по статье 58?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,скорее "Б-3" по статье 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПК деформирована, уменьшена в размерах, слизистая ее гиперемирована. В/горизонтальный отдел ДПК без особенностей. Рубцовая деформация пилоро-дуоденальной зоны

 

я что то не пойму? Вот выдержка из расписаний болезней:

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

Разве я не попадаю под эту категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Язвенная болезнь",вот ключевая формулирока.Получите в Акте,будет военный билет по статье 58.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...