Перейти к содержанию

Январская явка в военкомат


postdespod
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В начале призыва не получал повесток, потом весь декабрь пролежал с псориазом в больнице, в декабре позвонил в военкомат. Сказал мол что лежу с обострением итд, а они сказали что соседки взяли повестки мои и отмеченно у них(удивились тем что я их не получил), нагло говорили что я буду оперировать тем что я лично повестку не получил, в прибавок сказали мол призыв начался и я сам как призывник должен явиться к ним в военкомат т.к. указ призедента.

Сказали что сделали пометочку, сказали в январе явиться, если не явлюсь то мое дело дадут в группу розыска, а если и там буду бегать то в прокуратуру.

 

Стоит ли являться сейчас в военкомат? Я думаю что мне просто вручат повестку на апрель, так ли это? Вообще возможно ли что будет такая передача в "группу розыска"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для объявления Вас в розыск нет оснований.

К ответственности Вас могут привлечь только за неявку по врученной лично в руки повестке.

Так что Вы можете явиться в ОВК в январе, предоставить копии мед. документов, полученных в больнице вместе с заявлением в двух экземплярах. получить пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли что будет такая передача в "группу розыска"?

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а повестку мне на весну скорее всего вручат, да?

 

Добавлено через 17 минут

Спасибо, а повестку мне на весну скорее всего вручат, да?

Имею ввиду что при явке в январе

 

Добавлено через 18 минут

Спасибо, а повестку мне на весну скорее всего вручат, да?

 

 

 

Имею ввиду что при явке в январе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут вручить повестку на любую дату. Скорее всего на дату в сроки весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...