Перейти к содержанию

Военная кафедра, второе высшее и военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В наличии военный билет категории "В". Первое высшее получал в вузе БЕЗ военной кафедры. Планирую сделать операцию и избавиться от заболевания, на основании которого билет был выдан, поступить в вуз для получения второго высшего с военной кафедрой.

 

Какие у меня есть варианты, чтобы по окончании военной кафедры на втором высшем отменить действующий военный билет и получить по итогам обучения в военной кафедре звание офицера запаса? Звание необходимо для карьеры. Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сможете после военной кафедры сменить ВБ,а вернее категорию годности потому,что с категорией В вас вообще не пустят на военную кафедру.

Этим заниматься надо до поступления. Обращайтесь в военкомат с заявлением о переосвид. Скорее всего без суда не обойдетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим заниматься надо до поступления.

как я понимаю, весь период обучения я буду находится в состоянии риска отчалить в армию по призыву? могу ли как-то обезопасить себя в этом плане, чтобы не забрали? или во время учёбы в военной кафедре не забирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы зачислены в запас,то и в случае изменения категории годности призыву не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Так как Вы зачислены в запас,то и в случае изменения категории годности призыву не подлежите.

Добрый день! У меня похожая ситуация.

1) получил военный билет несколько лет назад с категорией В из-за заболевания почек

2) по этой причине не попал на военную кафедру

3) сейчас болезнь вылечена, и на основании Постановления 565 от 01.01.2014 , если я правильно понял, я имею право пройти переосвидетельствование и изменить категорию на Б (или А)

4) на данный момент мне 27 лет и я хочу получить второе высшее образование (очное)

 

Вопрос: имею ли я право поступать на военную кафедру, учитывая, что я уже в запасе и с измененной категорией (если получится изменить конечно)?

На военную кафедру берут до 30 лет.

 

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удастся изменить категорию годности на ту, которая необходима для поступления на военную кафедру, то никаких препятствий не вижу. Правда я не понимаю зачем это вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удастся изменить категорию годности на ту, которая необходима для поступления на военную кафедру, то никаких препятствий не вижу. Правда я не понимаю зачем это вам

Спасибо за информацию!

Ещё не решил , но чтобы знать на будущее свои права :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...