Перейти к содержанию

Пробема ли?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Я также задал этот вопрос на юр. форуме.

 

Есть вот такой вопрос: летом 2012 года проходил обследование в районом ВК. С собой были документы, благодаря которым мне должны были поставить категорию "В" и дать ВБ. ВК отказался принимать документы без всяких оснований. В ответ на это я написал жалобы главному комисару и в военную прокуратуру своего города. В ответ получил следующее:

1. От главного комисара: т.к. призыв закончился 15 июля, то Вы переноситель на осенний призыв 1 октября 2012 года.

2. От прокуратуры: уголовное дело не было возбуждено за недостатком улик и тд и тп.

 

На данный момент уже конец ноября, а мне так и не пришла ни одна повестка, хотя все документы у меня на руках и я готов пройти мед. комисиию, НО адвокаты говорят, что не стоит ходить без повестки.

 

Что делать и как быть? + мне советуют одному не ходить, а взять с собой взрослого.

 

Надеюсь на Ваш быстрый ответ.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готов пройти мед. комисиию

Если есть большое желание пройти комиссию, то напишите им письменно заявление с требование вызвать Вас на мероприятия,связанные с призывом.

 

НО адвокаты говорят, что не стоит ходить без повестки.

Пойти то можно. Но примут ли? Лучше ждать оповещения.

 

Что делать и как быть?

Зависит от того,что Вы хотите в будущем:служить или нет. Если не хотите служить, то рекомендую Ваши медицинские документы письменно направить в адрес призывной комиссии с заявлением о приобщении материалов к делу. Это обязательно нужно,чтобы Ваши доки попали в руки врачей,а не было немотивированных отказов военкома.

 

Кстати,в этом же заявлении можно написать требование о вызове на мероприятия,связанные с призывом.

 

Еще один вариант-ничего не делать.Ждать повестки. Периодически (минимум 2 раза в год) проходить обследование у врача и подтверждать диагнозы. Эти подтверждения (выписки из амбулаторной карты) отсылать призывной комиссии.

 

Если пойдете в военкомат (по повестке или нет-не так важно),то лучше идти со взрослым,конечно.И не одним,если есть вариант. Так военкоматчики будут потише да и у Вас уверенности больше будет.

Кстати,сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J0y_, если в военкомат идти с сопровождающим, то имеет смысл на него оформить доверенность на право представления Ваших интересов (у нотариусов есть готовые бланки) с правом присутствия при проведении мед. освидетельствования и на заседаниях ПК. Тем самым Вы не дадите возможность оставить Вас в одиночестве.

И, как Вам верно заметили, на письменное обращение ВК просто обязан отреагировать и ответ должен быть только одним - Вызвать Вас на призывные мероприятия. Любая иная отписка - повод подать жалобу на бездействие в прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Я также задал этот вопрос на юр. форуме.

 

Есть вот такой вопрос: летом 2012 года проходил обследование в районом ВК. С собой были документы, благодаря которым мне должны были поставить категорию "В" и дать ВБ. ВК отказался принимать документы без всяких оснований. В ответ на это я написал жалобы главному комисару и в военную прокуратуру своего города. В ответ получил следующее:

1. От главного комисара: т.к. призыв закончился 15 июля, то Вы переноситель на осенний призыв 1 октября 2012 года.

2. От прокуратуры: уголовное дело не было возбуждено за недостатком улик и тд и тп.

 

На данный момент уже конец ноября, а мне так и не пришла ни одна повестка, хотя все документы у меня на руках и я готов пройти мед. комисиию, НО адвокаты говорят, что не стоит ходить без повестки.

 

Что делать и как быть? + мне советуют одному не ходить, а взять с собой взрослого.

 

Надеюсь на Ваш быстрый ответ.

Заранее спасибо!

 

Добрый день. на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, вас должны вызвать повесткой, если повестку не вручают - можно подать заявление с просьбой вызвать вас на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...