Перейти к содержанию

Заканчил бакалавра, прошел кафедру, но меня призывают рядовым


Рекомендуемые сообщения

Закончил бакалавра и военную кафедру. Пошел в магистратуру но учиться не стал. На кафедре сказали. что звание я получу после нового года. Военкомат, поскольку я уже не учусь и звания сейчас у меня нет, выдал повестку на сборный пункт. Как доказать военкомату. что я не должен сейчас идти служить рядовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Представьте в военкомат документы, подтверждающие представление вас к присвоению офицерского звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представил выписку с военной кафедры, что получу звание в январе. Но для военкомата этого не достаточно. Они говорят - нету звания и ты не учишься - значит мы забираем тебя рядовым, т.к. у нас нет причин не делать этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;6016538']Я представил выписку с военной кафедры' date=' что получу звание в январе. Но для военкомата этого не достаточно. Они говорят - нету звания и ты не учишься - значит мы забираем тебя рядовым, т.к. у нас нет причин не делать этого[/quote']

 

Затягивайте время. Если нет подписанных повесток, то тогда не суйтесь в вк, отсидитесь.до конца призыва, а после получения звания действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

Раздел IV. Призыв граждан на военную службу (ст.ст. 22 - 31)

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...