Перейти к содержанию

Переобследование! Возможно?


Evg3n
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Перед зимним призывом в сентябре в кардиоцентре поставили диагноз: "Артериальная гипертония стадия I, степень 1, риск 1(низкий);Дисфункция АВ-клапанов, гамодинамическая незначимая; нарушение ритма: частая суправентикулярная экстросистолия, эпизоды предсердного ускоренного ритма" Экстросистол по суточному монитору было 2196 (95 в час)(на сколько я знаю должно быть более 1200 что бы был не годным)

Пошел с этими бумажками в военкомат сказали обследоваться по месту жительства, обследовался экстросистол показало более 2000 и в облосной показало более 2000 в общем получил отсрочку до весеннего призыва! Сейчас прихожу в военкомат направили по месту жительства, обследовался 03,05,2012 экстросистол показало то что на фото 1! пришел в военкомат они сказали нас не устраивает твой акт и врачи которые его писали и результаты анализов обследуйся в областной поликлинике! пошел туда и обследовался 06,06,2012 грубо говоря через месяц показало что экстрасистолов всего 263 (фото 2) меня признали годным и велели явиться в вещами в обл. военкомат в листе который они давали я не расписывался так как хочу оспорить их решение! как это сделать? 1 из кардиологов сказал что возможно у тебя просто день был такой что экстросистол мало и действительно день был такой (фото 3)по дневнику видно что я спал почти все это время, а там где прогулка сложно назвать прогулкой потому что я не гулял а ездил на машине можно сказать ни чего не делал! но слушать они меня не стали и подшили дело! как добиться переобследования? и что вообще тут можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли уголовная ответственность если я не явлюсь 14 числа в обл.военкомат с вещами? В листе(повестке) который секретарь писала я не расписался тупо ушел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо до 14 числа написать жалобу в ПК субъекта, в которой просить направить Вас на КМО и признать заключение врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию, и решение ПК незаконными, а также отменить вызов на отправку к месту прохождения военной службы. С момента подачи жалобы действие решения будет приостановлено. Привлечь Вас к уголовной ответственности в таком случае не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как я вас понял мне нужно написать жалобу на призывную комиссию в самом военкомате? (простите конечно в абривиатурах разобрался наверное не так если что то не то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот образец жалобы http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161.

Вы можете отправить жалобу по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Также я вместе с жалобой лучше одновременно подавать заявление в суд, т.к. жалобу ВК может рассмотреть быстро, а вот заявление в суд для них более серьезное препятствие для вашей отправки в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Моя тема продолжается =( по вашим советам написал жалобу в районный военкомат там сказали давайте без жалоб обойдемся вы сейчас вас направим в областной военкомат пусть они посмотрят и скажут что да как. Хорошо поехал на следующий день они сказали что я ограниченно годен! Тогда я написал 2 жалобы (в районный и областной (фото прилагаются)) и передал их секретарю она поставила приходной штамп на ксерокопии и отдала их мне. Как мне сказала приятельница юрист ответить на жалобу они должны были в течении 14 дней в письменном виде по почте домой. Ни ответа ни привета от них не было вообще! На днях пришли 2 человека и сказали что бы я явился в военкомат для прохождения врачебной комиссии сходил я сегодня туда и врач терапевт поинтересовался у меня какие жалобы сказал как есть: головокружение, потемнение в глазах, переодически колит сердце. Она полистав мое дело, начала заполнять какую то бумажку я спросил напишет ли она мне акт на обследование она ответила что нет, что якобы на это нет причины, а прошлую отсрочку давали мне что бы убедиться годен я или ограниченно годен, а то что меня беспокоят мои болезни это уже мои проблемы. Я сразу же пошел к начальнику отдела его не было, пошел к юристам они говорят что что то странно в деле у тебя жалобы нет а приходной у тебя наш стоит полистав свой журнал показали мне ксерокопии бумаг которые они якобы отправляли мне по почте (ответ на мою жалобу) и сказали что бы я приходил в понедельник когда будет начальник оттдела. Я на этом не остановился и поехал о областной военкомат узнать почему они мне не дали ответ на мою жалобу. Туда меня не впустили сказали звоните и узнавайте. Позвонил сказали обед перезвоните после обеда. Сейчас буду звонить. Дайте совет, каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

В ходе осеннего призыва категория годности будет определена еще раз. По результатам мед. освидетельствования.

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.Подлинники документов потребуется предоставить для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все копии в личном деле есть. 4 мед. документа по которым у меня нарушения ритма сердца по 3 из них они стойкие (более 720(негден)) а последний мед. документ говорит что у меня не стойкие нарушения (хотя 1 был сделан 3.05.12 (стойкие, не годен) а второй 8.06.12 (не стойкие годен)) на те которые были в 11 году я уже не обращаю внимания даже. Сейчас не нужно принести свежее суточное ЭКГ или можно эти же? Терапевт сказал а что я обследован уже вдоль и поперек и обследование мне больше не нужно... Обязана ли она написать мне акт если я жалуюсь на сердце? Мне нужно добиться что бы они написали акт на обследование мне =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщите к личному делу более "свежие" мед. документы. В данном заявлении просите направить Вас на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток продолжаю свою тему. По результатам обследования 4 месячной давности меня признали годным к службе со степенью Б-4 и попросили придти на призывную комиссию 11 числа, я написал жалобу в которой просил выдать мне акт на обследование. В ответ мне по почте пришло что бы я явился 18 числа на призывную комиссию все в тот же районный военкомат. Я за свой счет на платной основе обследовался в муниципальной областной больнице и 18 утром получил результат в котором я имею 4000+ экстрасистол и соответственно являюсь негодным к службе. Я поехал в районный военкомат на призывную комиссию т.к. сказали что там будет врач и выразите все свои притензии и предъявите документы. Я так и сделал зашел на комиссию сказал что я не согласен с решением врачей и показал им результаты своих обследований, предсидатель врач.комиссии посмотрел их и сказал что своего решения не меняет и не принимает во внимание этот результат, сказал что если областной признает негодным то тогда не пойдешь и оставили мне степень Б-4. Вручили мне повестку на 6 ноября. По их словам там нас увезут в областной военкомат где врачи нас еще раз будут смотреть. Теперь вопрос что мне дальше делать? писать заявление в прокуратуру? приходить по повестке и надеется на врачей обл. военкомата? Где гарантии что они не скажут так же что мы не принимаем во внимание этот анализ т.к. ты его делал за свой счет и тд. и тп. и мы тебе не верим (было уже 1 раз такое) Прошу помощи уважаемые юристы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала решение должно быть принято призывной комиссией.

Хоты вы можете явиться на заседание ПК субъекта и добиваться определения категории годности В.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я немного не понял. Я только что приехал с призывной комиссии которая была в районном военкомате. Они не приняли во внимание мои результаты. вручили повестку на 6 ноября. Сказали придете 6 мы вас увезем в областной военкомат МОЖЕТ БЫТЬ там врачи вам скажут что вы не годны если нет то сразу оттуда пойдете служить! поэтому и спрашиваю что мне делать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант явиться на заседание вышестоящей комиссии и предоставив мед. документы добиваться определения категории годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как мне сказали в районом если я явлюсь туда уже с повесткой и врачи признают все равно меня годным (не примут во внимание мои документы) то там сразу же будет распределение и меня там и оставят в военкомате до отправки. То есть в прокуратуру я уже не смогу написать заявление. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в прокуратуру не приостановит решение призывной комиссии.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...