Перейти к содержанию

Смена университета,нужна помощь юриста.


oneilll
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Мне 18 лет,учусь очно на бюджете в московской области,был признан негодным к службе в армии. Хочу перепоступить на 1 курс в другой универ по результатам ЕГЭ 2011г. Вопрос такой,вдруг я буду годен,то я ведь могу подавать документы в универ и поступить в него или меня заберут в армию. Армия продлевает ЕГЭ еще на 1 год,но вопрос такой,если меня заберут осенью,то и вернусь я осенью,а поступают в университет летом ведь. как быть?

 

Добавлено через 9 минут

Ведь заберут в армию осенью,собственно егэ продлится до 31 декабря 2013 года,но что это даст,ведь вернусь из армии я осенью а набор в универы проходит летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы не использовали свое право на отсрочку от призыва на ВС, то она за Вами сохранится. В случае отчисления, будет возможность восстановиться в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно меня поняли. Я хочу в другой универ,другой город. Сдавал егэ в 2011 летом,поступил в этом же году в универ,допустим я заберу документы в июле то я могу сразу подавать документы на зачисление в другой вуз? или мне запрещено будет это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка для сдачи ЕГЭ предоставляется только до 1 октября года, в который Вы его писали.

Вы имеете право на отсрочку при перепоступлении, если в ВУЗе, в котором Вы учитесь сейчас, Вы отсрочку не оформляли.

Так как при первоначальной постановке на воинский учет Вы были признаны негодным, есть смысл сейчас пройти мед. освидетельствование и получить военный билет.

В том случае если Вас призовут в этот призыв, то и служить Вы будете до лета следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МонаРыжова,а как узнать оформлял ли я отсрочку? мне кажется она автоматически оформляется у всех,или же раз я не годен то мне могли ее не оформлять?

А как получить военный билет? и что он дает?

 

Добавлено через 8 минут

МонаРыжова, ответьте пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Необходима Ваша личная явка для прохождения мероприятий по призыву.

Вы можете затребовать копию решения ПК для уточнения данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...