Перейти к содержанию

Не пришёл по повестке


Рекомендуемые сообщения

я учусь на втором курсе в колледже(отсрочку по учёбе ещё не получал), 1 апреля закончилась отсрочка по недостатку веса, вручили повестку под роспись на сегодня но прийти я не смог из за того что сдавал зачёты по нескольким предметам, если бы я ушёл в военкомат к сессии меня бы просто не допустили и в ближайшие пару дней будет точно такая же ситуация. что мне делать? колледж не волнует то что мне нужно в военкомат, военкомат не волнует то что у меня сессия:censored:

p.s возраст 18лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За неявку по повестке возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

В Вашей ситуации Вам следует все же явиться в ВК и оформить отсрочку.Стоит обратить внимание на состояние здоровья,возможно имеются основания для освобождения от призыва в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Ещё такой вопрос, я немного боюсь что мне могут не дать отсрочку по учёбе(учиться ещё 1 курс) и забрать в этот призыв т.к слышал что у нас забирали студентов прямо с четвёртого курса. Дк вот эта отсрочка на их усмотрение или они обязаны её дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы учитесь в колледже, имеющем гос. аккредитацию по Вашей специальности, то Вы имеете право на отсрочку и по Вашему заявлению и справке из колледжа Вам ее предоставить обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...