Перейти к содержанию

Дерматолог сняла диагноз, выставленный в КВД


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. мне 22 года. в декабре 2011 на кистях вспыхнуло обострение. оно бывало и раньше,но не фиксировалось ни в детстве, по причине того, что родители за мной не следили, ни позже , учился в универе и не имел времени на квд, хотя теперь каюсь, нужно было прогуливать. Естественно, сразу же пошел в поликлинику, а заодно и в КВД. в итоге после сдачи анализов и осмотра врачом и глав.врачом КВД был выставлен диагноз - дисгидротическая экзема. на сколько я понимаю, это ст. 62 пункт В - кат. годности В. поставили на учет

 

сегодня в военкомате врач-дерматолог сказала, что все мои бумажки - чушь, более того, что у меня сейчас ремиссия и это кат. Б-3. справка от КВД ее не убедила (ее мне выписывали для прохождения анализов в поликлинике из-за плохих анализов крови) записи врача в поликлинике по месту жительства и терапевта тоже. В итоге - она ставит мне кат. А, полностью снимая с меня диагноз. Вопрос: что мне делать теперь? ПК выдала повестку на 15 мая с вещами. на вопросы: где сведения из КВД, которые они отправили еще в марте (об этом мне сказала мой лечащий врач), получал лишь ответ - ничего не знаем. Прошу помощи: что надо делать, куда обращаться? что просить от ВК,подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артёмкасс, врач в военкомате не имеет права менять диагнозы. Если есть сомнения, то пусть направляет на доп. обследование по акту от военкомата.

Вам срочно надо до 15-го подать заявление в суд на оспаривание решения о призыве, основанного на недостоверно установленной категории годности.

Образцы документов здесь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артёмкасс, В дополнение ответа на Ваш вопрос

ПК выдала повестку на 15 мая с вещами.

1. Направить в РВК заявление с требованием выдать копию решения призывной комиссии, принятого в Вашем отношении. Запоминаем: важен не ответ (решение как таковое уже внесено в повестку), а факт обращения за документом (за принятым актом) который и будет обжаловаться;

2. Готовить заявление в суд с таким расчетом, чтобы направить его 10-11.05.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, суды почти никогда не встают на сторону призывника. Вообще, суд не является эффективным средством восстановления нарушенного права на освобждение от службы по призыву. Использовать право на судебное обжалование целесообразно только в целях приостановления решения о призыве. Поэтому параллельно с заявлением в суд, Вам следует обратиться в прокуратуру с требованием проверить действия врача-специалиста из военкомата на наличие в них признаков состава преступления, предусамотренного стаьей 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", поскольку как было отмеченно выше, врач военкомата не вправе менять диагноз. Он уполномочен только лишь определять категорию годности к военной службе на основании уже полученного диагноза.

 

С жалобой в прокуратуру целесообразно поторопиться, а заявление в суд целесооборазно подавать за 1-2 дня до даты явки, указанной в повестке.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге - она ставит мне кат. А, полностью снимая с меня диагноз.

Какие всё таки *банутые "специалисты" работают в некоторых военкоматах!

Полный идиотизм!

The Show Must Go On!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жалобой в прокуратуру целесообразно поторопиться, а заявление в суд целесооборазно подавать за 1-2 дня до даты явки, указанной в повестке.

хорошо

 

Какие всё таки *банутые "специалисты" работают в некоторых военкоматах!

Полный идиотизм!

ну вот. да. столкнулся с такой мадамой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...