Перейти к содержанию

у мужа 2 детей.Возьмут ли его в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у моего мужа 2 детей. Он женат второй раз, первый ребенок от первого брака, ребенку 6 лет,живет он с мамой на кавказе. Нашему ребенку (от второго брака) 1год и 7 месяцев. Мужа в конце февраля вызвали по повестке,которая пришла на почтовое отделение по месту прописки. Могут ли его в конце февраля забрать в армию? Знаю что с 2 детьми в армию не берут. А если дети от разных браков? Для нас он единственный кормилец в семье. Какие документы мы должны отдать в военкомат, чтобы мужа не забрали? В военкомате нам ничего не говорят! Военкомат просил справку с места жительства первого ребенка, делали запрос год назад на кавказ, но справка так и не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно (и прости госсподи хоть усрись) свидетельства о рождении ОБОИХ детей (можно с трудом и матюгами заменить сведениями из ЗАГСов где эти дети регистрировались), заверенные копии как минимум. ОБА ребёнка в графе ОТЕЦ должны иметь запись с ФИО призывника (вашего мужа). А вот дальше начинаются варианты ибо многие военкоматы требуют всякие справки о составе семьи (типа что дети живы и отец родительских прав не лишён). В феврале призыва НЕТ (до аж 1 апреля). По поводу всяких вариантов , тут пусть юристы отвечают, я только общую канву обрисовал. Но в любом случае шансы есть лишь бы доказал что он юридический отец двоих живых детей и прав не лишён. Как ? А это уже ваши семейные проблемы...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно подп. "д" п. 2 Приложения № 32 к Инструкции, утвержденной Приказом Министра обороны РФ № 400 от 02.10.2007, при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину, имеющему двух и более детей, отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

- справка о составе семьи;

- свидетельства о рождении детей.

Для подшивки к личному делу можете предоставить копии. Оригиналы - на заседании призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, у моего мужа 2 детей. Он женат второй раз, первый ребенок от первого брака, ребенку 6 лет,живет он с мамой на кавказе. Нашему ребенку (от второго брака) 1год и 7 месяцев. Мужа в конце февраля вызвали по повестке,которая пришла на почтовое отделение по месту прописки. Могут ли его в конце февраля забрать в армию? Знаю что с 2 детьми в армию не берут. А если дети от разных браков? Для нас он единственный кормилец в семье. Какие документы мы должны отдать в военкомат, чтобы мужа не забрали? В военкомате нам ничего не говорят! Военкомат просил справку с места жительства первого ребенка, делали запрос год назад на кавказ, но справка так и не дошла.

 

Здравствуйте! При рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу гражданину имеющему двух и более детей призывной комиссии представляются подлинники следующих документов: справка о составе семьи; свидетельства о рождении детей.

Граждане, получившие отсрочку от призыва по данному основанию, ежегодно в сентябре-октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...