Перейти к содержанию

Помогите советом в непростой ситуации


dido861
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Учился на первом курсе в платной аспирантуре очного отделения. Пошел сам в военкомат за отсрочкой(загран нужен был). Мне сказали приди таково-то числа(на словах). Пришел - отправили на коммисию, где военком сказал, что никакой отсрочки мне нет(говорил, что у института нет гос аккредитации) и иди служи и вручил повестку для обытия в войска уже через 10 дней. Подал в суд. Раза 3 суд все откладывал заседания. В итоге я уехал на месяц по делам и вернулся лишь в августе(копию решения суда прислали по почте, получил сотвественно в августе). Решение суда - мой иск отклонить(сам не знаю почему, а обжаловать и срок то уже прошел). Как вариант просто неправильно сформулировал свои притензии((( . Вопрос такой. Обязан ли я САМ идти сейчас в военкомат(ведь за отправку в войска я расписывался, но ТОТ призыв уже прошел) или они должны мне опять всё сначало вручить повестку, потом комисия ? Являюсь ли я уклонистом ? Сейчас они звонят мне домой на тел, НО там всегда автоответчик говорит от них, а по номеру звонить, который говорит, и вовсе не дозвонится.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, решение призывной комиссии о призыве на военную службу должно быть отменено, согласно Приказа МО РФ №400, как нереализованное.

Уклонистом вас может признать только суд. То, что вы оспаривали решение призывной комиссии не может считаться уклонением от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...