Перейти к содержанию

Прохождение медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Суть проблемы вот в чем - у меня хронический пиелонефрит, лечился в 2005, первое обследование от военкомата проходил в 2006, стою на учете у нефролога, но за последние 2 года не обращался к нему, боль в пояснице имелась в дождливую погоду, но после принятия таблеток уходила. Сегодня, на МК у терапевта потребовал, чтобы написали направление на обследование, на что врач ответил, что т.к. нет анализов и записей о посещении нефролога направление не напишет, и что это заболевание вообще могло уже и пройти.

Имеет ли он право, по причине того, что я не посещал нефролога отказать в написании направления на обследование?

И можно ли написать какого либо прошение/заявление, чтобы направили на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отказывать при наличии хронического заболевание не имеют право. Ответ на второй вопрос уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Суть проблемы вот в чем - у меня хронический пиелонефрит, лечился в 2005, первое обследование от военкомата проходил в 2006, стою на учете у нефролога, но за последние 2 года не обращался к нему, боль в пояснице имелась в дождливую погоду, но после принятия таблеток уходила. Сегодня, на МК у терапевта потребовал, чтобы написали направление на обследование, на что врач ответил, что т.к. нет анализов и записей о посещении нефролога направление не напишет, и что это заболевание вообще могло уже и пройти.

Имеет ли он право, по причине того, что я не посещал нефролога отказать в написании направления на обследование?

И можно ли написать какого либо прошение/заявление, чтобы направили на обследование?

 

Добрый день! Обратитесь с заявлением на имя председателя призывной комиссии. В заявлении подробно изложите свои жалобы, руководствуясь п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" просите направить Вас на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отказывать при наличии хронического заболевание не имеют право.

даже если нет в наличии результатов анализов за последний год??

 

Добрый день! Обратитесь с заявлением на имя председателя призывной комиссии. В заявлении подробно изложите свои жалобы, руководствуясь п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" просите направить Вас на дополнительное обследование.

 

Но ведь в этой статье говорится только о поступлении на военную службу по контракту, у меня же речь идет об срочной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если нет в наличии результатов анализов за последний год??

да, даже если нет.----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 7 "Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования....", п.15 Положения о военно-врачебной экспертизе. См. тексты приведенных норм в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 7 "Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования....", п.15 Положения о военно-врачебной экспертизе.

 

к сожалению, в данных пунктах не нашел информации, относящейся к моей ситуации, там лишь общие моменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с п. 26 Приказа № 400 от 2 октября 2007 г. граждане, предъявившие в ходе изучении жалобы на состояние здоровья направляются военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...