Перейти к содержанию

Отказался расписываться за повестку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я только что закончил обучение в ВУЗЕ и подал документы на поступление в аспирантуру, но как известно зачисление только в конце октября, и до того момента я по сути призывник в полной мере =( Уклонятся не хочу, но хочу полноценно реализовать свое право на обучение, и действительно есть желание заниматься наукой (аспирантура не левая, очная и бесплатная)Имел весной дело с военкоматом, который хотел меня загрести уже в июле, но тогда благодаря этому форуму в том числе без особых проблем решил вопрос...до осени =)

 

Но вот сегодня сделал глупость - открыл дверь незнакомому дяде, как оказалось сотруднику ВК.

Он пришел радостно вручать мне повестку на прохождение МК на 6 октября. Я не придумал ничего умнее как отказаться распиываться в ее получении, на что он на обратной стороне повестки чиркнул что-то вроде "отказался бла-бла" и предложил мне расписаться в этом, на что тоже получил категоричное нет, и был выдворен восвояси:cowboy:

 

почитал что при отказе расписываться где-либо с моей стороны, они могут составить некий акт вязи с которым я буду обязан явится. Но как я понял этот акт может быть составлен только в присутствие 2ух свидетелей (которых не было) да и собственно намерения составлять какие-либо акты я у сотрудника не увидел.

 

Собственно вопрос, что ждать от ВК в дальнейшем? отношения с ними (до этого более менее нейтральные) я судя по всему сегодня испортил. Выходить по утрам с опаской теперь?) ждать прихода гостей с милицией? и что с повесткой? мне кажется что юредически ее просто не было, как и нашего разговора, т.к. он не представлялся, своих документов я не показывал, свидетелей не было.

 

Думаю вот что если все-таки еще раз попадусь, то отнекиваться не стану и повестку подпишу, а дальше уже буду решать вопрос (пытаться ускорить процесс зачисления в аспирантуру или что-то другое) Стоит ли поступить именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятых сомневаюсь что он сможет доказать что Вы действительно отказались подписать повестку.

Если зачисление в конце октября,продержаться один месяц проще простого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отрицать. Того что произошло сегодня просто не было. И проблем не будет. На удивление юридически малограмотный сотрудник ВК, слил он хорошую возможность, скорее всего пока раздача просто идет нормально и он подумал что если начнет акты всякие рисовать то на 3 человека меньше обойдет, люди всетаки не ожидают еще повесток. Правда написав на повестке про отказ он подставился перед начальником который раскажет ему какой он идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну самый полный идиот - это я :yes2: нефиг незнакомым дядям дверь открывать... "дяденька, а взрослых нету дома" и всего делов :lol: эх, задним умом...

 

а так, да. Формально нашего разговора не было, это все понятно. просто думаю что теперь военкомат за меня может взяться посерьезнее, вот и спрашиваю чего от них ожидать можно...очень не хочется что бы семью донимали вечерними визитами, тем более с участковым...

 

Месяц продержаться легко, это понятно. Но в целом бесит такая фигня со стороны и ВК и ВУЗов, когда вроде как тебя всячески поощряют, если ты пытаешься учиться дальше, защищаешь кандидатскую...но при этом так тупо по срокам устроена процедура зачисления в аспирантуру:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в любом случае будут в осенний призыв доставать визитами/звонками и возможно даже милицией если план совсем горит, это все для осеннегно беспредела не редкость, но до октября такое врядли, это уже декабрь. Когда к ним попадет справка из вуза они отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...