Перейти к содержанию

Запугивают


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

У меня произошла такая ситуация - на данный момент мне почти 21 год в военкомате(кунцевский военкомат г. Москвы) я был 1 и последний раз в 16 лет. Так вот с 3 лет я живу не по месту прописки, после того как я был в 16 лет в военкомате больше по месту прописки я не появлялся.

Тут недавно со мной связался мой дядя который живет по моему месту прописки он рассказал что его уже в течении года беспокоит милиция по поводу моих не явок в военкомат. Недавно приходил аж какой-то глава кунцевского военкомата с девушкой из жэка чтобы забрать меня. Мой дядя рассказал им что меня он с 16 лет не видел и связи ни со мной ни с моими родители у него нет(так оно и было), в ответ ему на это они сказали что я нахожусь в розыске и мне грезят большие проблемы. Что если меня остановит полиция то они заберут меня в военкомат и мало того что я буду служить так мол могут и привлечь к уголовной ответственности!

Ехать в военкомат я боюсь у меня энурез, но сейчас на руках справки об этом нет! Мне кажется если я приеду в военкомат и скажу что я болен они только усмехнутся и даже не проверят есть ли у меня энурез или нет.

Что делать в такой ситуации?

Что означает что я в розыске?

Грозит ли мне уголовная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть дядя говорит что Вы живете по месту прописки,просто в данный момент куда то ушли,и пусть ничего не подписывает. А если докажут что Вы не живете по месту прописки с целью уклонения то грозит ответственность. Если подписанных повесток у Вас то приехать и забрать не имеют права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде он ничего не подписывал я точно не знаю, а если подписал что в этом случае?

И главное ведь если я сейчас явлюсь в военкомат и скажу что у меня энурез они отправят меня на обследование или скажут поздно и заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giohause, Вы только не обижайтесь, но, судя по Вашей неуверенности, Вам они могут сказать что угодно. а вот по закону у них такого права нет - жалобы на здоровье они обязаны учитывать. где-то же в мед карте упоминается энурез?

Проблем грозит не больше, чем обычному призывнику, явившемуся по первой же повестке, все это банальное запугивание.

Сейчас можно в военкомат не ходить, это совсем не к спеху. надо разбираться со здоровьем. следует сходить в больницу, узнать свой диагноз, получить какие-нибудь документы по этому поводу.

потом можно здесь же на медфоруме уточнить - есть ли не призывные заболевания по результатам обследования.

а уже потом, в случае наличия не призывных заболеваний идти в военкомат.

 

розыск - это приходы полиции на дом. еще если привлечь внимание полиции на улице могут проверить документы и доставить в отделение для вручения повестки.

уголовная ответственность не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёте в военкомат, желательно не один (не дай бог захотят побеспределить). Проходите медицинское освидетельствование. Жалуетесь на недуг, должны направить на допобслежование.

Если они "не замечают" ваших проблем и выносят вердикт "годен", в тот же день начинаете процедуру оспаривания решения призывной комиссии в суде. Примеры есть на форуме:

Образец заявления об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

Дяде - говорить, что проживает по прописке, но временно отсутствует. Ничего не подписывать, и всё будет хорошо :)

 

Добавлено через 1 минуту

giohause, ...

Сейчас можно в военкомат не ходить, это совсем не к спеху. надо разбираться со здоровьем. следует сходить в больницу, узнать свой диагноз, получить какие-нибудь документы по этому поводу.

потом можно здесь же на медфоруме уточнить - есть ли не призывные заболевания по результатам обследования.

а уже потом, в случае наличия не призывных заболеваний идти в военкомат.

...

 

Всё верно, но есть такой нюанс... Если на улице/метро поймают, могут "по беспределу". К вопросу о неуверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Absinth, ну за неделю-то можно справки получить.

затягивать сильно смысла нет.

 

Тут я с вами абсолютно согласен. Было бы желание, как говорится :)

Будь у меня заболевания, я бы всё сделал, чтобы их зафиксировать. Хотя, конечно, я счастлив, что более-менее здоров, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...