Перейти к содержанию

ИМТ менее 18,5.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы получить ответ на следующий вопрос:

У меня ИМТ менее 18.5, дали отсрочку и направления на ФГДС и ЭВМ. Если на повторной медкомиссии я буду весить еще меньше (то есть как я понял будет отрицательная динамика), но у меня не найдут болезней способствующих снижению веса(!), призовут ли меня в армию или нет? Достаточно ли только одного изменения в весе, что бы меня признали негодным к службе, или должны быть соблюдены еще какие-то условия? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы получить ответ на следующий вопрос:

У меня ИМТ менее 18.5, дали отсрочку и направления на ФГДС и ЭВМ. Если на повторной медкомиссии я буду весить еще меньше (то есть как я понял будет отрицательная динамика), но у меня не найдут болезней способствующих снижению веса(!), призовут ли меня в армию или нет? Достаточно ли только одного изменения в весе, что бы меня признали негодным к службе, или должны быть соблюдены еще какие-то условия? Заранее благодарю.

 

Нет, отсутствие болезней не повлияет на категорию годности в вашем случае. В случае отрицательной динамики вас должны отправить на ВЭМ (велоэргонометрию), если по ее результатам покажете низкую толерантность к нагрузке должны признать негодным.

 

P/S Если будет отсутствовать тех.возможность для прохождения ВЭМ могут признать негодным и без прохождения данного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

 

То есть как я понял достаточно просто иметь отрицательную динамику, и вовсе не обязательно иметь какую-либо болезнь из-за которой теряю вес, что бы признали не годным к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, главное чтобы если пошлют на ВЭМ показать там низкую толерантность к нагрузке, если не пошлют то одной отрицательной динамики будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это любой сможет.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, главное чтобы если пошлют на ВЭМ показать там низкую толерантность к нагрузке, если не пошлют то одной отрицательной динамики будет достаточно.

 

А как на ВЭМ показать низкую толерантность к нагрузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обращайте на это внимание! Тяжело крутить и все тут!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы узнать на сколько килограмм я должен убавить в весе, чтобы признали, у что у меня отрицательная динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы узнать на сколько килограмм я должен убавить в весе, чтобы признали, у что у меня отрицательная динамика?

 

Обычно от 1 кг. Но желательно иметь запас в 1-2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотябы так..... Чем больше, тем, конечно, надежнее....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...