Перейти к содержанию

Снятие с учета в связи с переездом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Знакомый попросил задать вопрос у него интернета нет.

Такая ситуация: он переехал в новую квартиру, пошел выписываться из старой, а ему говорят - мы тебя не выпишем иди снимайся с учета в вк т.к. ты призывник. Он с 2004 года теряется от вк, повестки шлют регулярно (в том числе РОЗЫСК), последнюю он подписывал где-то в 2006г. (один раз случайно).

Вопрос: что ему грозит если он сейчас пойдет сниматься с учета в вк пока нет призыва? Могут они заставить подписать повестку на весну? Или не снимать с учета и тянуть до начала призыва? И сколько вообще длится снятие с учета и что для этого нужно? У него есть приписное вроде.

 

Спасибо за ответы заранее)

 

Добавлено через 1 минуту

И еще: законно ли в паспортном столе требуют снятие с учета в вк до выписки? Или это можно сделать потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: законно ли в паспортном столе требуют снятие с учета в вк до выписки? Или это можно сделать потом?

 

Абсолютно не законно.Прежде всего вашему знакомому необходимо получить регистрацию в новой квартире ,а потом на основании этого идти в новый ОВК и вставать на учет.Его личное дело перешлют автоматом.И еще хочу рассказать как в недавнем прошлом агент по недвижимости,делается все на много проще ,просто новый собственник может его выписать без суда и следствия ,по их личной договоренности в моей практике за три года работы таких случаев было не мало ,поэтому их упорство совершенно напрасно и не законно.Сейчас по закону никаких справок не нужно,однако многие нарушают этот закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, нужно просто договориться с новым собственником и он сам выпишет его, да? И что ему говорить в паспортном столе если он сам туда пойдет опять? Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

А если ВК тот же? Как и по старой прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, нужно просто договориться с новым собственником и он сам выпишет его, да? И что ему говорить в паспортном столе если он сам туда пойдет опять? Спасибо!

 

Я думаю ему просто стоит работникам паспортного стола показать на Постановление правительства РФ N599 от 14 августа 2002 года ,если я не ошибаюсь.Согласно которому при регистрации по месту жительства либо прибывания никакие документы относительно воинского учета не требуются.А все это тянется еще со времен СССР когда была так называемая прописка ,тогда да условием прописки военнообязанных была постановка на учет в военкомат.Но те времена ушли в далекое прошлое и в наше время когда почти все квартиры приватизированы оно не работает просто-напросто так как собственник квартиры не государство как при совке ,а частное лицо которое может выписывать и прописывать точнее регистрировать кого угодно.

А если ВК тот же? Как и по старой прописке?

 

Еще проще ,ему просто необходимо сообщить в ВК о смене места жительства и все.Но все что делают в паспортном столе повторюсь не законно.Единственное что они могут сделать да и то в том случай если у него не печати в паспорте ,сообщить о нем в ВК и дать туда направление ,но отказывать в регистрации не в коем случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра отправлю его в паспортный стол)

 

 

"ему просто необходимо сообщить в ВК о смене места жительства"

Так ему придется туда идти все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ему придется туда идти все-таки?

 

Увы и ах да.Лучше это сделать в не призывное время,если он этого не сделает и сунется потом например в 27 за военником могут привлечь за уклонение путем смены места жительства и не постановкой об этом в известность военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах да.Лучше это сделать в не призывное время,если он этого не сделает и сунется потом например в 27 за военником могут привлечь за уклонение путем смены места жительства и не постановкой об этом в известность военкомат.

 

А ему могут сейчас вручить повестку, допустим, на апрель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему могут сейчас вручить повестку, допустим, на апрель?

 

К сожалению да могут,но от одной повестки я думаю его не привлекут ,хотя в обмолвились что он уже там за что-то расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он расписывался давно, а там срок давности два года вроде как?

 

Неявка по вызовам ВК (по повестке) -длящееся правонарушение. Штраф могут не назначить, но при неоднократной неявке действия могут квалифицировать по ст 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ему просто стоит работникам паспортного стола показать на Постановление правительства РФ N599 от 14 августа 2002 года ,если я не ошибаюсь.

Сходил он в паспортный стол, показал им это постановление. Вот что ему ответили: "Плевать мы хотели на ваше постановление, снимайтесь с учета в ВК иначе не выпишем". Вот так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...