Перейти к содержанию

Ситуация с временной пропиской и 27 годами


Morozzz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

такая ситуация сначала лирика:

отучился с начала в средне-специальном учебном заведении после 11 класса 2 года, в 203 поступил в другом городе на очное отделение Университета и проучился все положенные 5 лет,

после обучения устроился на работу в органы прокуратуры на тот момент мне было 24,5 года в январе после исполнения мне 25 уволился из прокуратуры и устроился в налоговую службу. на тот момент все отсрочки для гражданских служащих были отменены и за несколько дней до окончания весеннего призыва мне на работе вручили повестку по которой я явился и принёс в военкомат необходимые им характеристики и документы, после этого из налоговой уволился 4 месяца нигде не работал потом устроился в магазин продавцом (всё официально пенсионные отчисления и т.д . и т.п.) после той повестки ни одной другой не получал, хотя домой в родном городе их приносили пачками но мать там отвечала что не знает где я и что со мной.

 

летом всё в том же городе где учился и остался работать женился.

 

теперь вопрос:

Сейчас мне 27 лет и хотелось бы получить военник чтобы уже быть спокойным за своё будущее, я по прежнему живу в другом городе и сейчас сделал временную регистрацию на 3 месяца, так вот могу ли я пройти мед обследование и получить военник здесь а не ездить в родной город, так как это по краейней мере долго по времени мотаться.

и что мне надо сделать для того чтобы оформить все документы и куда обратиться?

и какие санкции мне грозят так как жена работает в Органах МВД и ей муж с какими то нибыло наказаниями (адм еще ладно но головные другое дело) не нужен.

Фактически военкомат вручил мне одну единстенную повестку по которой я явился и был кстати оштрафован за нарушение закона о военском учете, хотя временню регистрацию ни во время учебы ни во время работы не оформлял и встать на воинский учет в другом городе не мог по формальным основаниям, но фиг с теми 500 рублями что мне делать сейчас?

 

Добавлено через 21 минуту

и еще вопрос если что то в какую прокуратуру мне жаловаться на военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы праве обратиться в военкомат по месту регистрации (если временная регистрация у вас оформлена), встать на воинский учет и получать военный билет. Для получения военного билета вам понадобятся фото 3 x4 и др. документы, список которых вам дадут в военкомате. Что касается процесса претензионного порядка обжалования действия/бездействия должностных лиц, то законодательством он обозначен- административный, либо судебный.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хотел бы еще узнать какие наказания мне грозят и степень их вероятности если маму пару раз вызывали в милицию. и там она говорила что я именно в том городе где и нахожусь (т.е. говорила правду) и что не знает где и кем я там работаю и где живу (т.е. говорила неправду), стоит ли мне идти в военкомат сейчас или всё же стоит дождаться 29 лет и идти никого не боясь....

и нужно ли мне ля этого сниматься с воинского учета в родном городе самостоятельно или военкомат сам это сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если в Ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от прохождения военной службы (ст. 328 УК РФ), то военкомат может направить в прокуратуру документы с ходатайством о возбуждении УД. Если нет, то штраф до 500 рублей. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного суда от 03.04.2008 года № 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...