Перейти к содержанию

Даже если небыло повестки


depra
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемы адвокаты, мною заинтересовалась прокуратура, я признаюсь уклонистом. мне сказали что даже если я не получал повестки, я обязан явиться самостоятельно в военкомат. Так ли это? если да то на каком основании?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вы не подписывали повестки (отказ от подписания приравнивается к вручению) и не меняли места жительства без постановки на воинский учёт, привлечь к ответственности вас не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есл повестка была на дату не входящую в призывные сроки, и с указанной причиной вызова " на мероприятия связанные с призывом" от которой я отказался?

 

Добавлено через 26 минут

и всетаки обязан или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есл повестка была на дату не входящую в призывные сроки, и с указанной причиной вызова " на мероприятия связанные с призывом" от которой я отказался?

 

Добавлено через 26 минут

и всетаки обязан или нет?

 

 

Суд разумеется признает такую повестку незаконной. Однако смысл не в этом, а в том что вы таким образом были поставлены в известность о явке в военкомат, обязательства сохраняются. Не забывайте про субъект и субъективную сторону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом даже без повестки военкомата я обязан явиться на мероприятия связанные с призывом самостоятельно? да? на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна быть вручена надлежащим образом, то есть лично под роспись, в противном случае доказать факт надлежащего извещения практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...