Перейти к содержанию

Как себя вести на медкомиссии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация вкратце:

У меня продольное плоскостопие 3-й степени. По направлению от военкомата в районную поликлинику, сделал все необходимые снимки - диагноз подтвердился. Отнес результаты в военкомат. Дали направление на стационарное обследование в больнице. Прошел стационар - диагноз подтвердился - 3-я степень продольного плоскостопия.

Завтра собираюсь отнести заключения врача из больницы и снимки хирургу в военкомат.

На сколько Я знаю мой недуг попадает под категорию В - не годен в мирное время. От сюда вопросы:

1. Что требовать от хирурга при завтрашнем свидании? Ведь он наверняка, как это всегда и бывало, будет говорить, что Я здоров и плоскостопие еще никому не мешало служить.

2. Какие документы следует подписывать, а какие нет, при решении о выдаче ВБ? И как вообще эта процедура происходит?

3. Что если наотрез отказываются присваивать категорию В? Что обжаловать? Как обжаловать? И как себя вообще вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Ксерокопию Акта сделать для себя обязательно.

Снимки лучше заламинировать , чтобы не было желания перечертить (холодное ламинирование).

1.Требовать установления категории годности "В" в соответствии со статьей 68-в расписания болезней.

2. устанавливают категорию годности, затем призывная комиссия выносит решение. После этого документы отправляются в вышестоящую ПК на утверждение. Вышестоящая ПК может утвердить решение по документам, но и имеет право вызвать на очное контр. мед. освидетельствование.

Если решение райПК утвердят, то получишь ВБ.

3. При вынесении решения о призыве письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь или в вышестоящей ПК или судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, врач заполнил акт исследования состояния здоровья и прикрепил к нему дополнительно распечатку формата А4 с различного рода описаниями моих жалоб и историей болезни. Так же в этом листе записан мой диагноз о плоскостопии.

Ксерокопию акта сделал. Снимки заламинирую.

Спасибо огромное за Ваш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...