Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право на отсрочку


lukepowers
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право на отсрочку.

Мне 25 полных лет, на данный момент учусь в аспирантуре, срок обучения заканчивается 30 октября этого года. В данный момент не работаю.

По причине рождения ребенка (на данный момент 1.5 мес.) нет времени доделать диссертацию, поэтому из аспирантуры я буду исключен.

У жены имеется ребенок-инвалид от предыдущего брака, она не работает в связи с уходом за ребенком-инвалидом (ему 9 лет).

Можно ли найти в этом какое-то обоснование для отсрочки?

Знакомые спросили у какого-то юриста, тот ответил, что я могу, найдя работу, уйти в декрет и это будет основанием для отсрочки. Так ли это? В законах ничего по этому поводу не нашел.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по поводу того, что вы можете уйти в декрет по уходу за ребенком на данном основании отсрочка не предоставляется.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и воспитывающим его без матери (это вам не подходит); имеющим двух и более детей (данном случае вам необходимо усыновлять ребенка вашей жены от предыдущего брака); имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет (в данном случае вы также не имеете права на отсрочку, т.к. ребенок вами не усыновлен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право на отсрочку.

Мне 25 полных лет, на данный момент учусь в аспирантуре, срок обучения заканчивается 30 октября этого года. В данный момент не работаю.

По причине рождения ребенка (на данный момент 1.5 мес.) нет времени доделать диссертацию, поэтому из аспирантуры я буду исключен.

У жены имеется ребенок-инвалид от предыдущего брака, она не работает в связи с уходом за ребенком-инвалидом (ему 9 лет).

Можно ли найти в этом какое-то обоснование для отсрочки?

Знакомые спросили у какого-то юриста, тот ответил, что я могу, найдя работу, уйти в декрет и это будет основанием для отсрочки. Так ли это? В законах ничего по этому поводу не нашел.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. К сожалению, ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" не предусмотрено отсрочек в данной ситуации. Исходя из сложившейся ситуации, есть несколько выходов:

1. не получать повестки законными методами

2. можете проверить свое состояние здоровья и на основании его получить отсрочку

3. можете немного подождать, пока у жены будет срок беременности составлять не менее 26 недель, но тогда Вам необходимо будет так же усыновить ребенка жены (тогда отсрочка будет по закону на основании ст. 24 указанного выше закона);

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...