Перейти к содержанию

Уголовная ответственность для всех!?


Deemon

Рекомендуемые сообщения

"Российским призывникам тоже не поздоровится. На рассмотрении Госдумы находится закон, согласно которому любой призывник по достижении 18 лет или при прекращении действия отсрочки обязан самостоятельно явиться в военкомат, не дожидаясь получения повестки. Необходимость принятия закона объясняется тем, что многие молодые люди благополучно уклоняются от получения повесток вплоть до 27 лет, когда они уже становятся непризывными по возрасту. Привлечь же их к уголовной ответственности нельзя - уклонистом по действующему законодательству считается только тот призывник, который получил повестку под роспись и уже потом не явился в военкомат."

 

Правда ли это? Реально ли появление такого закона?

"Ехал призывник в метро. Заодно и покакал." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Российским призывникам тоже не поздоровится. На рассмотрении Госдумы находится закон, согласно которому любой призывник по достижении 18 лет или при прекращении действия отсрочки обязан самостоятельно явиться в военкомат, не дожидаясь получения повестки. Необходимость принятия закона объясняется тем, что многие молодые люди благополучно уклоняются от получения повесток вплоть до 27 лет, когда они уже становятся непризывными по возрасту. Привлечь же их к уголовной ответственности нельзя - уклонистом по действующему законодательству считается только тот призывник, который получил повестку под роспись и уже потом не явился в военкомат."

 

Правда ли это? Реально ли появление такого закона?

От себя

 

сказать чесна мне уже пох на ето - так как правительство пускай..... у кавонить по тихому - задолбали то одно то другое - не могу - бесит ета страна... какова ето я должен сам приходить ето мне служить нужно или им меня поймать пускай гуляют... ..... совсем офигели я поражаюсь над етой наглостью.... где президент я буду с ним судиться (хоть и право то не имею наверна)

Афтару - я думаю ето возможно

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтару - я думаю ето возможно

 

В этой стране возможно все. Это-то и пугает!

"Ехал призывник в метро. Заодно и покакал." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность предусмотрена лишь за уклонение от призыва на военную службу, в случае, если в отношении гражданина вынесено решение о его призыве на военную службу. В остальном, в случае неявок по повесткам (например, на медицинское освидетельствование), предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Если будут изменения, то они должны затронуть не только ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», но и ряд других нормативных актов, например, кодекс об административных правонарушениях. Во всяком случае, мне об этом ничего не известно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правда ли это? Реально ли появление такого закона?

 

Ну пока этого закона нет, но я не сильно удивлюсь, если он появится и будет принят за месяц :(

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, Вы хотите сказать, что работа над этим законом уже ведется, правильно я понял?

"Ехал призывник в метро. Заодно и покакал." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, Вы хотите сказать, что работа над этим законом уже ведется, правильно я понял?

 

Написать закон не трудно. Имхо дело одного дня. Важно решение Путина. Будет оно - и закон будет.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, тут рулит аццкий сатана - Иванов...

Президент, конечно, тоже. Но с приходом нашего замечательного мин. обороны, резко ухудшилось положение призывников, косящих и сочуствующих, ИМХО.

"Ехал призывник в метро. Заодно и покакал." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню... Эту тему, ещё весной, предлогал главный московский военком г-н Красногорский

вот линка: http://www.ivip.ru/GroupNews.php?groupId=235&newsId=10396

 

самое поганое то, что его так никто и не заткнул и тема до сих пор висит в "воздухе"...

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот не пойму а как я допустим узнаю о выходе нового закона? 0_о ну если я к примеру не смотрю живу в деревне как узнать о том что ты должен сам топать в военком ? вообще в наших законах много не правоверных законоф - бредятина одна а не законы :(

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за флуд :roll: , но тут тема как-то больше раскрыта: http://www.bre.ru/news/27460.html

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки. Я почитал и обнаружил, что этот закон предволагалось ввести для Москвы.

 

Поправки в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», ужесточающие правила призыва, Василий Красногорский обнародовал на заседании комиссии Мосгордумы по законодательству.

 

Правда, это не значит, что если в Столице протащат этот закон, его не начнут принимать в регионах...

 

А кто-нибудь в курсе, какова сейчас судьба этого закона??

"Ехал призывник в метро. Заодно и покакал." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Полкин Игорь

Спасибо за подробный ответ!

То-есть вы считаете, что введение подобного закона сейчас не реально?

"Ехал призывник в метро. Заодно и покакал." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принятие такого закона можно смело приравнять к узакониванию в РФ Презумбции виновности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе, какова сейчас судьба этого закона??

хз... пока всё тихо, но сам факт меня пугает...

ЗЫ: всех всё равно не пересажают :oops:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Российским призывникам тоже не поздоровится. На рассмотрении Госдумы находится закон, согласно которому любой призывник по достижении 18 лет или при прекращении действия отсрочки обязан самостоятельно явиться в военкомат, не дожидаясь получения повестки. Необходимость принятия закона объясняется тем, что многие молодые люди благополучно уклоняются от получения повесток вплоть до 27 лет, когда они уже становятся непризывными по возрасту. Привлечь же их к уголовной ответственности нельзя - уклонистом по действующему законодательству считается только тот призывник, который получил повестку под роспись и уже потом не явился в военкомат."

 

Правда ли это? Реально ли появление такого закона?

 

А ссылку на эту информацию можно.

В инете посмотрел, нечего анологичного не попалось (вся информация от апреля)

 

Помоему этот вопрос подимался еще весной.

Помню телевизионщики НТВ брали интервю у грызлова где он сказал что-то типа того что пока наши молодые люди не способны являтся сами без повесток, просто напросто забудут. И все, как по мановению волшебной палочки притихло.

Так-что это вроде "дела давно минувших дней, придание старины глубокой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте посты!!! Это уже обсуждалось.

 

Garrett

Помню-помню... Эту тему, ещё весной, предлогал главный московский военком г-н Красногорский

вот линка: http://www.ivip.ru/GroupNews.php?groupId=235&newsId=10396

 

самое поганое то, что его так никто и не заткнул и тема до сих пор висит в "воздухе"...

 

Garrett

сорри за флуд , но тут тема как-то больше раскрыта: http://www.bre.ru/news/27460.html

"Ехал призывник в метро. Заодно и покакал." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте посты!!! Это уже обсуждалось.

 

Garrett

Помню-помню... Эту тему, ещё весной, предлогал главный московский военком г-н Красногорский

вот линка: http://www.ivip.ru/GroupNews.php?groupId=235&newsId=10396

 

самое поганое то, что его так никто и не заткнул и тема до сих пор висит в "воздухе"...

 

Garrett

сорри за флуд , но тут тема как-то больше раскрыта: http://www.bre.ru/news/27460.html

 

Там дата не указана, скорее всего эти статьи вышли в свет в апреле.

В первой статье говорится "Такое самоуправство не очень логично в ситуации, когда ведомство готовится к рассмотрению в Госдуме блока поправок об отмене целого ряда отсрочек" значит это было еще до отмены отсрочек.

 

Во втором варианте в конце статьи, в разделе "В форуме пишут" сообщения датируются 2006-04-19

 

Какие-либо данные по свежее есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было такого закона и не выносился он ни на какое обсуждение.

На будущее: доверяйте действующему законодательству, а не слухам из разряда "одна баба сказала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно! Я, собственно, поэтому сабж и создал (поэтому тут), поскольку хотел получить точную информацию. Я же не говорил: "Помогите, что делать такой закон принимают-приняли!"

 

2Pavell

Указанные статьи я и читал в апреле-мае. И, честно говоря, по откликам понял, что такие темы не пройдут. Но недавно мне от знакомого, который тоже следит за проблемой, пришло сообщение с цитатой, которую я привел в первом своем посте в этой ветке. Более свежей информации я не видел, а так как такие слухи имеют место, решил тут уточнить такую инфорацию.

 

2All

Еще раз повторюсь, что я не писал о текущем принятии закона, а всего-лишь задавал вопрос о нем!

"Ехал призывник в метро. Заодно и покакал." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, сам подумай. Повестка - это пожалуй единственный документ, подтверждающий то, что ты был/не был в военном комиссариате. Если повестки упразднить - ничего не будет препятствовать тому, чтобы проводить медкомиссии и заседания призывных комиссий - заочно.

 

Это во-первых.

 

Во-вторых:

Если должностные лица собираются провести в отношении какого-либо гражданина какое-либо действо - они обязаны уведомить гражданина о том, когда и где будет происходить это действо и пригласить его. Повестки рассылает не только военкомат, но и суд, милиция, прокуратура и т. д. и т. п. Если упразднить повестки для военкоматов - то нужно упразднять для все остальных также. А это уже намного веселее.

 

Товаришь Красногорский просто дальше своего носа и лопатника ситуацию не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша1984, полностью согласен! Мне тоже его заявления не совсем понятны. Как это юридически будет выглядеть? А ни как! Он там еще чего-то говорил, что информация о начале призыва, то-есть, когда гражданин должен добровольно явиться, будет публиковаццо в официальных СМИ. И, если человек их не читал-не читает, то это уже его проблемы (незнание закона, не освобождает от ответственности).

 

На самом деле, мне все понятно. ИМХО, сабж закрыт.

"Ехал призывник в метро. Заодно и покакал." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем рассуждать? Это только слухи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...