Перейти к содержанию

помогите получить звание


Гость hamelion
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

вкратце. закончил военную кафедру но на 5 кусе осн. обучения меня отчислили за неуспеваемость. я тут же восстановился на курс ниже и через год закончил и основной факультет. на кафедре мне сказали что отправить на присвоение звания они не могут т.к. с 2008 года те кто вовремя не окончили осн факультет приказы на присвоение звания в москву не отправляют. но сказали что военкомат к которому я приписан ОБЯЗАН мне присвоить звание лейтенант по форме №9(которую мне выдали на военной кафедре). в военкомате в 3ем отделе сказали что они звания присваивают кто прошел уже сборы повторные . т.е. они якобы присваивают только следующие звания а первое не присваивают и "бонусом" выдали мне повестку т.к. у них я числюсь как призывник. Что мне делать? куда и к кому обращаться с жалобой? заранее спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый hamelion!

Проблема в присвоении звания заключается в том, что Приказ Министра обороны РФ N 666, Минобрнауки РФ N 249 от 10.07.2009

"Об организации деятельности учебных военных центров, факультетов военного обучения и военных кафедр при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования"

не предусматривает случаев присвоения звания при незавершении обучения в ВУЗЕ.

Единственное, что Вы можете потребовать, это справку.

37. Особенности учета граждан, проходящих военную подготовку на военных кафедрах:

гражданам, прошедшим итоговую аттестацию по военной подготовке и перешедшим на очно-заочную (вечернюю) или заочную формы обучения либо в другие образовательные учреждения, а также отчисленным из образовательного учреждения по различным причинам (без получения документа государственного образца о высшем профессиональном образовании), по их письменному обращению выдаются справки установленного образца. Дата выдачи справок, их номера и причина выдачи учитываются в графе N 10 книги алфавитного учета граждан, проходящих военную подготовку в учебном военном центре (на военной кафедре);

При это не предусматривается аттестация такого студента в рамках подготовки документов : аттестационный лист;

две послужные карты;

карточка пономерного учета (с электронной версией).

В настоящее время в военкомате имеется ваше аттестационное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ не совсем понял.?? институт я закончил все таки(пусть не своевременно но изакончил) . и военную кафедру тоже. в чем проблема моя? я не получу звания? мне даже начальник кафедры сказал и женщина которая на военной кафедре в столе студентов сказала что военкомат не просто по своему волеизъявлению присвоит мне звание а обязан присвоить. такие случаи были и не раз.только вот я не сильно в курсе на каком основании. поясните.

что значит аттестационное дело? обычное дело есть.

P.S. можете по простонародному изъясниться а то я видимо тупой. ничего не понял из вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если материалы аттестационного дела готовы, то необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК по району с просьбой направить представление о присвоении звания в управление кадров округа. В случае отказа обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВК- военкомат. В настоящее время должность начальник отдела военного комиссариата гоорода по соответствующему району.

Атестационное дело-документы необходимые для издания приказа о присвоении воинского звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак они по ходу дела и не собираются присваивать мне звание офицера. хотят рядовым забрать. какие документы нужны для аттестационного дела?

у меня есть справка об окончании факультета воен. обучения и сдачи гос экзамена и в конце написано " на присвоение воин. звания офицера не был аттестован в связи с несвоевременной защитой дипломного проекта" (кажись формы №9), служебная характеристика, справка о прыжках и диплом о высшем образовании( осн. факультет я все таки закончил на год позже)

P.S. на консультацию бы с радостью бы записался но живу в екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак они по ходу дела и не собираются присваивать мне звание офицера. хотят рядовым забрать. какие документы нужны для аттестационного дела?

Гражданину, окончившему высшее учебное заведение и прошедшему итоговую аттестацию по военной подготовке, в установленном порядке присваивается воинское звание офицера при зачислении в запас.

Уточните у сотрудников отдела военного комиссариата, каких документов не хватает в личном деле для присвоения воинского звания офицера.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...