Перейти к содержанию

родители разведены


Гость vova1957

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, окончил ВУЗ, при нем ВК, военный билет не получал прописан в Воронеже, работаю в Московской области, родители разведены, мать пенсионерка-58 лет.Могу ли я получить отсрочку по уходу за пенсионером? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители разведены, мать пенсионерка-58 лет

 

Если у матери нет совершеннолетних детей, кроме Вас, и она не находится под опекой или на полном гособеспечении, то до 01.01.2008 Вы можете оформить такую отсрочку.

Отсрочка будет действовать до тех пор, пока жива Ваша мать (или пока Ваши брат/сестра не станут совершеннолетними)... Эти факты в военкомате надо документально подтверждать раз в год.

 

Необходимый для оформления такой отсрочки состав документов я, увы, подзабыл - поищите в форуме.

 

Кстати, тоже самое касается и отца - если, кроме Вас, у него нет совершеннолетних детей, то Вы можете оформить отсрочку по уходу и за ним.

 

P.S. Я знаю примеры, когда родители фиктивно разводились, чтобы оформить отсрочку от в/службы своему сыну.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года, окончил ВУЗ, при нем ВК, военный билет не получал прописан в Воронеже, работаю в Московской области, родители разведены, мать пенсионерка-58 лет.Могу ли я получить отсрочку по уходу за пенсионером? Спасибо.

 

Если отец тоже пенсионного возраста (старше 60 лет), можете оформлять отсрочку по уходу за обоими родителями - гражданами пожилого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит

 

Меткое замечание.

 

vova1957

 

Если последуете совету Гранита до 01.01.2008, то отсрочка по уходу за родителями будет действовать до тех пор, пока жив хотя бы один из них...

Если про одинокого отца Вы по необходимости вспомните уже после 01.01.2008, то эту отсрочку Вам уже не оформят...

 

Так что правильно, если есть все необходимые признаки, то надо оформлять отсрочку по уходу за обоими родителями, несмотря на то, что они в разводе.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...