Перейти к содержанию

подскажите как быть


Гость Idiot

Рекомендуемые сообщения

в 2000 г. в возрасте 18 лет перехал жить в питер (повестки шли по преведушему местужительства), поступил в институт (окончил его в 2005) до 2006г. не было постоянной прописки в С-Пб, при получении пост. рег. повесток так и нет ( от военкомата не скрывался просто его не посещал). на данный момент мне стукнуло 27 и чего деелать???!!!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вы обязаны были встать на учет по вашей временной регистрации, штраф за это (500рублей). Теперь вставайте на учет или обращайтесь в военкомат по месту вашнй прописки и получайте ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пост. рег. получили после 27-летия, то можно идти в ВК за ВБ (при этом желательно говорить, что жил по месту прописки). Если ВБ остро не требуется лучше пойти в ВК после 29 лет (тогда к уголовной ответственности в любом случае привлечь будет нельзя.

А вообще вы были обязаны встать на воинский учет в ВК по месту пребывания, и неисполнение этой обязанности при наличии умысла на уклонение от прохождения ВС является преступлением, пред. ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 10 ФЗ "О вомнской обязанности и военной службе" вы обязаны были сняться с воинского учета при переезде на новое место жительство или место временного пребывания и встать на воинский учет тв двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания.

 

Повестки лично не получали, уголовного дела не будет, при условии что у Вас умысла уклонения от прохождения военной службы не было.

 

Занимайтесь постановкой на воинский учет сейчас, в связи с регистрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрацию в питере я получил в 2006 г. тоесть на тот момент мне было 24 года. тоесть мне можно отправляться в ВК и просить ВБ??? и говорить что в жизни не было приписного? и от воен. службы не уклонялся, а просто ждал повесток, но не дождался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас умысла уклониться от военной службы не было, то идите в ВК для поставновки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...