Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку?


Rider

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, пишу сюда так как необычная ситуация.

Поступил в вуз в 18 1 симестор отучился, не понравилось ушёл.

В военкомате дали отсрочку, но когда я им принёс справку, что учусь говорили что справка не такая должна быть, но они забили на это дело и оформили отсрочку.

Сейчас я поступил в другой вуз мне 19, дадут ли мне отсрочку?

 

Щас думаю что делать, справка о место учёбы на руках, думаю есть смысл принести им...

 

Появилась мысль наехать так что справка с 1-го вуза не подходит стандарту и отсрочки они не должны были делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, пишу сюда так как необычная ситуация.

Поступил в вуз в 18 1 симестор отучился, не понравилось ушёл.

В военкомате дали отсрочку, но когда я им принёс справку, что учусь говорили что справка не такая должна быть, но они забили на это дело и оформили отсрочку.

Сейчас я поступил в другой вуз мне 19, дадут ли мне отсрочку?

 

Щас думаю что делать, справка о место учёбы на руках, думаю есть смысл принести им...

 

Появилась мысль наехать так что справка с 1-го вуза не подходит стандарту и отсрочки они не должны были делать...

 

Было ли решение ПК о предоставление отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае можно попытаться оспорить решение ПК о предоставлении первой отсрочки, так как не было оснований для ее предоставления (справки соответствующей формы), но точно сказать на чью сторону встанет суд нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ли решение ПК о предоставление отсрочки?

 

а где это можно узнать?))

ну пока я учился в 1-ом вузе повесток, не было в течении года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки было решение ПК, то шансов у вас практически нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо дело...

тогда получается справку им лучше не нести, чтоб не знали что я учусь, а то ещё оттуда загребут.

Значит буду проживать не по месту жительства и учиться, с милицией контактов никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я щас уже не помню...

Просто такая бумажка в 2 раза меньше тетрадного листа с надписью моей группы, печатью политеха и может подписью декана.

Так как на следующий день выдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я щас уже не помню...

Просто такая бумажка в 2 раза меньше тетрадного листа с надписью моей группы, печатью политеха и может подписью декана.

Так как на следующий день выдавали

 

Вы должны были принести "Приложение N 2 к перечню п.3", если не переносили, они незаконно предоставили отсрочку. Но могли и вынести решение заочно, отправив запрос в ВУЗ. В приписном есть сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос - было ли решение призывной комиссии, если не было значит отсрочка и не предоставлялась.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это можно узнать только посетив военкомат?

 

Помню момент когда на папке моего дела писали окончание отсрочки.

Это и есть это самое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это можно узнать только посетив военкомат?

 

Конечно. Отдав соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете пока не приходить, вас же не вызывали... но все-таки если отсрочку предоставили, то сделали они это незаконно, поскольку для этого нужно предоставить документ, подтверждающий право на отсрочку по обучению (Приложение N 2 к перечню п.3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 11 класса На весенний призыв дали сыну отсрочку для поступления в военное училище. Он поступил но не в военку а в Гос университет. Теперь приходит повестка на осень, в призывном говорят что сын воспользовался одной отсрочкой по учебе, второй отсрочки не положено.

Вопрос: правы ли в призывном, разве то что он учится в университете на первом курсе не дает права на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 11 класса На весенний призыв дали сыну отсрочку для поступления в военное училище. Он поступил но не в военку а в Гос университет. Теперь приходит повестка на осень, в призывном говорят что сын воспользовался одной отсрочкой по учебе, второй отсрочки не положено.

Вопрос: правы ли в призывном, разве то что он учится в университете на первом курсе не дает права на отсрочку?

 

РВК в данном случае не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, вот такой вопрос дадут ли отсрочку? я учился в универе один год, ушол из него, щас учусь в другом универе уже на 3 ем курсе. думаю уходить из него и перепаступать в другой универ, а отсрочку дадут? (я не вкурсе последних новостей об отсрочках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению, поэтому еще одну не предоставят.

Отсрочку потеряешь как только отчислишься из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...