Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!

 

Вообщем, опять такой срочный вопрос - вчера, т.е. 02.06.2009 отправил почтой заявление в суд... сегодня уведомил ВК написал заявление и отнес в канцелярию, где его соответственно зарегистрировали, еще подал жалобу в областную ПК, даже на всякий случай позвонил на пункт сбора призывников и сказал, что не прийду, на что мне ответили, что я уклонист и передадут мое дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела...:shocking::shocking:

 

Как теперь то быть??? Завтра уже повестка с вещами, идти или нет??? А если по почте долго будет идти заявление в суд и, вдруг не дай Бог, что не так там окажется там...??? и срок рассмотрения областной комиссией 3 дня...

 

Подскажите, плиз... Могут ли они мне что-то сделать, если я уже совершил все данные действия???

 

Или может еще раз в военкомате там на врачей наехать со справкой с результатами обследования в областной больнице... По-моему же еще один осмотр должен быть... И еще... мне направления на анализы так и не дали..., может сходить?? (все-равно ведь без анализов в часть не отправят, а выдадут направление и отправят домой?? хотя ооооочень в этом сомневаюсь...):dontknow::dontknow:

 

Добавлено через 1 минуту

А вот предыстория...

 

ГОСПОДА!!!!

ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!!!

 

Вчера был в военкомате - проходил медицинское освидетельствование и призывную комиссию. До этого прошел обследование в частном порядке в областной офтальмологической больнице - по данным обследования должна быть категория "В" (ст. 34 п. "В"), посоветовался на медицинском форуме - результат тот же.

Во время освидетельствования врач не отправил на обследование (не выдали акт с мотивировкой "нам и так все ясно"). Зрение проверяли не по расписанию болезней, т.е. без использования скиаскопии и рефрактометрии, что необходимо делать при моем диагнозе...

В итоге признали годным с незначительными ограничениями и без всяких контрольных явок выдали повестку на отправку на 4 (!!!!!!!) июня... заставили пальчики откатать и проф тесты пройти... как я понял это сразу повестка на отправку до места службы, поэтому никого другого контрольного освидетельствования не будет!!!!...

У меня кроме этого действует отсрочка до 9 июня 2009 г., т.к. сыну только именно 9 июня исполняется 3 года...

 

И времени почти не остается... за это время даже копию решения для жалобы в областную комиссию нереально получить...

 

Пожалуйста посоветуйте, ЧТО ДЕЛАТЬ??? Т.к. остается жена-студентка 5-го курса и 3-х летний сын.....

 

Добавлено через 3 минуты

А кроме того я еще и работаю... Увольняться или нет?? Как быть... В полном тупике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Советую завтра с уира отправить заказными письмами с уведомлением и это заявление

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Кроме того , один экз. можно сдать в отделение милиции под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все всем направил...

 

В военкомат не поехал... От туда никаких вестей нет... На сотовый утром не звонили и никого за мной не посылали...

 

Подскажите, что дальше делать то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть ровно :)

 

Я думаю еще можно уведомить прокуратуру и милицию о том, что ты подал в суд, соответственно не являешься уклонистом и, чтобы в случае чего они не предпринимали в отношении тебя никаких противоправных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть ровно :)

 

Я думаю еще можно уведомить прокуратуру и милицию о том, что ты подал в суд, соответственно не являешься уклонистом и, чтобы в случае чего они не предпринимали в отношении тебя никаких противоправных действий.

 

Я всем разослал письма к которым приложил копию заявления в суд, копию описи вложения и копию уведомления военкомата...

 

Просто как-то сцыкотно... не звонят и ваще нифига даже не искали сегодня... очень странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!

 

Вообщем, опять такой срочный вопрос - вчера, т.е. 02.06.2009 отправил почтой заявление в суд... сегодня уведомил ВК написал заявление и отнес в канцелярию, где его соответственно зарегистрировали, еще подал жалобу в областную ПК, даже на всякий случай позвонил на пункт сбора призывников и сказал, что не прийду, на что мне ответили, что я уклонист и передадут мое дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела...:shocking::shocking:

 

Как теперь то быть??? Завтра уже повестка с вещами, идти или нет??? А если по почте долго будет идти заявление в суд и, вдруг не дай Бог, что не так там окажется там...??? и срок рассмотрения областной комиссией 3 дня...

 

Подскажите, плиз... Могут ли они мне что-то сделать, если я уже совершил все данные действия???

 

Или может еще раз в военкомате там на врачей наехать со справкой с результатами обследования в областной больнице... По-моему же еще один осмотр должен быть... И еще... мне направления на анализы так и не дали..., может сходить?? (все-равно ведь без анализов в часть не отправят, а выдадут направление и отправят домой?? хотя ооооочень в этом сомневаюсь...):dontknow::dontknow:

 

Добавлено через 1 минуту

А вот предыстория...

Здравствуйте. Поданное заявление в суд уже является основанием для приостановки призывных мероприятий в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Поданное заявление в суд уже является основанием для приостановки призывных мероприятий в отношении Вас.

 

 

а по какому закону? какая статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по какому закону? какая статья?

 

Пункт 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Т.е., если я правильно все понял и сделал, 2.06.2009 - я подал заявление в суд, но еще раз перестраховался и 03.06.2009 подал жалобу в Областную ПК, то решение по-любому приостановлено 03.06.2009?? Просто на 04.06.2009 была повестка с вещами - я не пошел, никаких звонков и действий со стороны ВК не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если я правильно все понял и сделал, 2.06.2009 - я подал заявление в суд, но еще раз перестраховался и 03.06.2009 подал жалобу в Областную ПК, то решение по-любому приостановлено 03.06.2009??

 

Да, вы правильно поняли.

 

Добавлено через 8 минут

Просто на 04.06.2009 была повестка с вещами - я не пошел, никаких звонков и действий со стороны ВК не было...

 

При обжаловании решения призывной комиссии в суд стоит уведомить об этом военкомат, следственные органы, органы ВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть если я отправил жалобу в областной ВК 5 июня, а уведомление в местный ВК по почте 6 июня утром? а отправка тоже 6? чеки сохранил) все равно страшно... вдруг приедут.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедут обязательно, копия обжалования на руках есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедут обязательно, копия обжалования на руках есть?

 

да конечно все что отправлял на все сделал копии:)все документы и акты у меня:) короче если придут показывать им копии и ссылаться на п.7 ст.28 федерального закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, но если дома один, дверь советую не открывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Подали жалобу на решение городской призывной комиссии в Областной комиссариат.Скажите пожалуйста,в какие сроки должны дать ответ на жалобу и в какой форме,письменно или устно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В писменной форме в течение 30 дней в соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 28 ФЗ О воинской обязанности

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Обычно в этом случае вызывают на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование в вышестоящую ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,меня могут после решения очной комиссии задержать на призывном пункте и сразу отправить в войска.Может я могу с собой взять юриста,как доверенное лицо,заверенное нотариально на комиссию? И какой будет вызов,по повестке или по телефону? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов м.быть или повесткой или по телефону. Об этом может сообщить твой военкомат, т.к. они должны будут передать твое дело в вышестоящую ПК.

Обычно сразу в войска не отправляют (но гарантировать не могу).

Насколько я знаю, надо писать заявление с просьбой о допуске юриста на МО иначе не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто подали жалобу на районный военкомат в областной.На следующий день мне в личном деле перечертили снимки по скалиозу и изменили категорию на "В" . Попросили анулировать жалобу,но у меня есть еще одна непризывная болезнь,которую они вообще не внесли в дело.Мы не отказались от жалобы.Личное дело пошло в область,а мне сказали,что там тебе тогда "В" не поставят.Вот я и остерегаюсь ехать один туда со снимками,они могут не отдать их обратно и у меня не будет доказательств в суд.как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто подали жалобу на районный военкомат в областной.На следующий день мне в личном деле перечертили снимки по скалиозу и изменили категорию на "В" . Попросили анулировать жалобу,но у меня есть еще одна непризывная болезнь,которую они вообще не внесли в дело.Мы не отказались от жалобы.Личное дело пошло в область,а мне сказали,что там тебе тогда "В" не поставят.Вот я и остерегаюсь ехать один туда со снимками,они могут не отдать их обратно и у меня не будет доказательств в суд.как быть?

 

ну подумай просто логически, если местный ВК так переживает то он и будет говорить все чтоб было в их пользу, если они изменили значит чего то боятся) а снимки должны отдать, это твой документ, любой гражданин РФ в праве получить копии документов которые касаються лично его)) не помню закон какой. Если не дадут ты в праве написать заявление о выдаче, и не забуд накатать жалобу если тебе их не дадут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как у кого дела обстоят??? Делитесь соображениями!! Ведь у нас похожие ситуации...

 

У меня вот гробовая тишина..., которая уже по-моему начинает казаться зловещей...))) Да еще кто-то сказал, что в Омской области призыв окончен, всех омичей призвали и отправили к месту несения службы... Короче жду в начале следующей недели ответ от областной ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гробовая тишина которая напрягает( сидишь дома и ждешь людей в погонах) корорче попа какая то) не понятно что будет но точно известно что надо дальше кусаться и получать военник) в армии делать нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гробовая тишина которая напрягает( сидишь дома и ждешь людей в погонах) корорче попа какая то) не понятно что будет но точно известно что надо дальше кусаться и получать военник) в армии делать нечего)

 

Полностью с тобой согласен!!!

 

Я думаю завтра - 08.06.2009 появиться какой-нить сдвиг... Все-таки выходные были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...