Перейти к содержанию

Административное дело


Рекомендуемые сообщения

Прислали недавно такую вот бумагу: "Вас неоднократно вызывали в военкомат на мероприятия, связанные с призывом (присылали мне 2 повестки). Вы проигнорировали все вызовы и оповещения. В связи с этим, довожу до вашего сведения, что ввиду уклонения от явки по вызову в военкомат на вас заведено административное дело по ст. 21.5 Кодекса РФ об админ. правонарушениях. Прошу вас прибыть для ознакомления с протоколом и постановлением до 20го мая. В случае неявки материалы будут переданы в УВД согласно ст.10 Положения о призыве №663"

Это серьезно и стоит ли приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за эти две нет, но в предыдущем призыве расписался в повестке, которую мне вручили в военкомате прийти в следующий раз чтобы получить направление на обследование, а я за ним не пришёл, забил грубо говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за эти две нет, но в предыдущем призыве расписался в повестке, которую мне вручили в военкомате прийти в следующий раз чтобы получить направление на обследование, а я за ним не пришёл, забил грубо говоря.

Вот тут то и просматривается уклонение от призыва со всеми вытекающими. Хотя в ВК про это могли и как-то забыть. Конкретнее можно узнать только в самом ВК. Оформи на кого-нибуть доверенность о представлении твоих интересов в ВК и зашли туда на разведку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали недавно такую вот бумагу: "Вас неоднократно вызывали в военкомат на мероприятия, связанные с призывом (присылали мне 2 повестки). Вы проигнорировали все вызовы и оповещения. В связи с этим, довожу до вашего сведения, что ввиду уклонения от явки по вызову в военкомат на вас заведено административное дело по ст. 21.5 Кодекса РФ об админ. правонарушениях. Прошу вас прибыть для ознакомления с протоколом и постановлением до 20го мая. В случае неявки материалы будут переданы в УВД согласно ст.10 Положения о призыве №663"

Это серьезно и стоит ли приходить?

Здравствуйте. В отношении вас могут применить доставление или привод в военный комиссариат в том случае, если вы не явитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы учитесь или нет? Отсрочку оформляли по учебе???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в другом вузе", скорее всего вы были отчислены из 1-го. если так, то активность представителей военкомата понятна: вас как можно скорее хотят там видеть и стараются оформить ваше доставление по закону. если вы перешли в другой вуз в результате перевода, то возьмите в сопровождение специалиста и отправляйтесь в военкомат оформлять отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...