Перейти к содержанию

Рост и вес, возьмут или не возьмут?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В 2002ом году впервый раз был на мед осмотре индекс массы тела был 16,5 - дали отсрочку.

в 2003ем году ИМТ был равен 17,5 - дали отсрочку по учёбе. Сейчас ИМТ = 17,2 так как больше не учусь отправили меня к эндокринологу и на гастроэнтероскапию. Вот у меня такой вопрос: если у меня никаких болезней не найдут, то возьмут ли меня в армию? И что мне нужно делать чтобы не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у Вас не найдут никаких заболеваний, при сохраняющейся отрицательной динамике веса и после предоставленной отсрочки на 6 месяцев для обследования и лечения, Вас должны будут освободить от призыва. Но степень наглости военкоматов очень часто границ не знает, поэтому сказать, что Вы уже гарантировали себе освобождение от призыва нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете отрицательную динамику ИМТ, следовательно вправе заявить, что согласно Расписанию болезней, при отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" статьи 13 графы I. Жалуйтесь на снижение физической работоспособности, быструю физическую и психическую утомляемость.

Но помните, теория и практика военно-врачебной экспертизы пока далеки друг от друга. Судебная перспектива у Вашего дела есть, если Вас призовут, обращайтесь в суд самостоятельно или наймите опытного юриста.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большей гарантии старайтесь не набрать вес и если получиться, ещё немного похудеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас взвесят там ещё раз после проведенного обследования, и при наличии увеличения веса и отсутствии эндокринного или гастроэнтерологического заболевания, могут признать годным и призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Доброго времени суток! В 2002ом году впервый раз был на мед осмотре индекс массы тела был 16,5 - дали отсрочку.

в 2003ем году ИМТ был равен 17,5 - дали отсрочку по учёбе. Сейчас ИМТ = 17,2 так как больше не учусь отправили меня к эндокринологу и на гастроэнтероскапию. Вот у меня такой вопрос: если у меня никаких болезней не найдут, то возьмут ли меня в армию? И что мне нужно делать чтобы не взяли.

 

В прошлый призыв кроме веса у меня обнаружили: Гиперпластический гастрит, уменьшеная щитовидная железа, и подозрения на сах. диабед.

Так как я много тянул, то в тот призыв меня не успели проверить и сказали что дело откладываем(из-за подозрений на диабед), но сообщили что я обязан до октября полежать в больнице. Я полежал в больнице там мой диабед не подтвердили(сам виноват, надо было конфеты кушать). Вот к 18 октябрю попытаюсь весить 50-51кг. Если у меня получится с весом, то могу ли я расчитывать на кат. "В" или хотябы отсрочку? И ещё вопрос можно ли как то ещё раз попробовать закосить под диабед, несмотря на то что в больнице уже всё проверили? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с сахарным диабетом обязательно нужно попробовать развивать и дальше, можете обследоваться самостоятельно, без военкоматовского акта.

При дополнительном снижении веса при повторном освидетельствовании Вас должны освободить от призыва. Но решение об освобождении на совести военкомата, а с ней там очень и очень туго. Если Вы хотите гарантировано освободиться от призыва, можете обратиться к нам за помощью.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Работаем с 11 до 21 ч по рабочим дням.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса решается во время консультации, в зависимости от конкретной ситуации.

Первичная консультация (юрист и врач) стоит 300 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос, у меня на коже если легонько провести ногтем, то в течении 10сек. появляется красная полоса. "Добрые" люди сказали что это атепичный дерматит и с этим в армию не берут, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добрые" люди ошиблись. Это явление называется "красный дермографизм" и к дерматиту никакого отношения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, берут, так как он даже не является заболеванием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу во вторник к Вам приехать, такой вопрос у вас там очереди большие или их нет совсем и что мне взять с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой необходимо взять все свои медицинские документы.

Лучше заранее записаться, так как очереди у нас бывают практически постоянно.

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброй ночи.

При росте 176см я вешу 112кг.Возьмут ли меня в армию?На сколько я могу похудеть чтобы меня не взяли или дали отсрочку.

В военкомат 16 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! может быть всем интересующимся сразу дадут информацию о соотношениях роста и веса, и последующее влияние данного соотношения на решение медкомиссии.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...