Перейти к содержанию

Помогите разобрать акт. Язва ДПК. ГРЭП.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 23 года. В армии еще не служил и не собираюсь.

Год назад, 1 апреля 2008 года, проходил проф.осмотр. Цеховой врач назначил ФГДС, хотя я не на что не жаловался.

Результат ФГДС:

Язвенная болезнь 12п. кишки, обострение. Хроническая язва передней верхней стенки луковицы 12п. кишки, d=0,6-0,5 см.

Меня поставили на Д учет. Прошел курс лечения (наверное рано:lol: ).

В этом году в начале марта пришла повестка из военкомата. Пришел туда с амбулаторной картой. Дали направление в стационар на обследование. Отлежал четыре дня. Врачи поставили вынесли следующий вердикт:

Хронический эрозивный дуоденит, приемущественно бульбит. Обострение, легкой степени тяжести.

Язвенная болезнь 12п-кишки, вне обострения. Функциональная недостаточность кардии. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эзофагитом I степени, вне обострения. Дискинезия желчевыводящих путей, транзиторная гипербилирубинемия

 

[ATTACH]2672[/ATTACH]

 

[ATTACH]2673[/ATTACH]

 

Возникли вопросы:

1. Правильно ли врачи поставили диагноз, ведь по результатам ФГДС у меня нет открытой язвы См. прикрепленный файл.? Могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва?

2. Другие болезни указанные в акте. По ним можно на что-либо надеяться? Для подстраховки.

3. Часто бывает, что в нашем военкомате, если сомневаются в результатах, отправляют на подтверждение в военный госпиталь. Может, быть такое, что врач в госпитале не заметит у меня рубцов?

4. У нас мед.комиссия в военкомате проходит следующим образом: проходишь всех врачей и сразу идешь на заседание ПК, где могут вручить повестку сразу же на инструктаж. Как мне вести себя, если мне скажут, что я годен? Могу ли я на комиссии не подписывать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня картинки не открылись.

У тебя при обследовании в результатах ЭФГДС написано наличие рубца или рубцовой деформации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Диагноз в акте НЕПОЛНЫЙ. Обязаны были указать наличие рубцовой деформации в самом диагнозе, после слов о язвенной болезни вне обострения.

Надо ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл. врача требовать указания в диагнозе наличия рубцовой деформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение почему-то не открываются. Может руки кривые:biggrin: . Добавил заархивированные.

[ATTACH]2674[/ATTACH]

 

[ATTACH]2675[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Диагноз в акте НЕПОЛНЫЙ. Обязаны были указать наличие рубцовой деформации в самом диагнозе, после слов о язвенной болезни вне обострения.

Надо ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл. врача требовать указания в диагнозе наличия рубцовой деформации.

В акте в пункте "Результаты специальных исследований" это указано.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки перезалил.

В результатах ФГДС написано "Рубцовая деформация"

 

Акт не читаемый, очень мелко написано. Прочтите сами и сообщите нам последний результат ФГДС. Начиная с самого начала и до конца.

 

добавлено через 1 минуту

Добрый день.

Мне 23 года. В армии еще не служил и не собираюсь.

Год назад, 1 апреля 2008 года, проходил проф.осмотр. Цеховой врач назначил ФГДС, хотя я не на что не жаловался.

Результат ФГДС:

 

Меня поставили на Д учет. Прошел курс лечения (наверное рано:lol: ).

В этом году в начале марта пришла повестка из военкомата. Пришел туда с амбулаторной картой. Дали направление в стационар на обследование. Отлежал четыре дня. Врачи поставили вынесли следующий вердикт:

 

 

[ATTACH]2672[/ATTACH]

 

[ATTACH]2673[/ATTACH]

 

Возникли вопросы:

1. Правильно ли врачи поставили диагноз, ведь по результатам ФГДС у меня нет открытой язвы См. прикрепленный файл.? Могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва?

2. Другие болезни указанные в акте. По ним можно на что-либо надеяться? Для подстраховки.

3. Часто бывает, что в нашем военкомате, если сомневаются в результатах, отправляют на подтверждение в военный госпиталь. Может, быть такое, что врач в госпитале не заметит у меня рубцов?

4. У нас мед.комиссия в военкомате проходит следующим образом: проходишь всех врачей и сразу идешь на заседание ПК, где могут вручить повестку сразу же на инструктаж. Как мне вести себя, если мне скажут, что я годен? Могу ли я на комиссии не подписывать повестки?

 

Написано очень мелко. Опишите сами последний ФГДС для нас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат выписал из акта:

ФГДС 18.03.2009.

Заключение: Эрозивный бульбит. Рубцовая деформация луковицы 12п-кишки. Функциональная недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит.

 

Чуть выше в теме я выложил заархивированные картинки из акта.

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=2674&d=1237896770

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=2675&d=1237896775

 

добавлено через 3 минуты

И еще забыл указать. У меня ИМТ = 17.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Если я Вас правильно понял, то только по 58 статье. Другие поставленные диагнозы - призывные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал рентгеноскопию желудка и ДПК, по направлению от стационара. Просто когда лежал на обследовании на рентген очередь была. Врач сказала, что снимки возьмешь с собой в военкомат вместе с актом. Меня смущает, что написано в заключении от врача-рентгенолога.

Стоит ли нести это заключение вместе со снимками?

Что такое "Язва Bd"?

[ATTACH]2705[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несите. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте!

Обследовался я первый раз осенью 2008 по язве. Результаты ФГДС:

Клин. диагноз: обследование. Хр. гастродуодендит.

Обезболивание: р-р лидокаина 10%

Слизистая пищеводагиперемирована в нижней/3, кардинальный жом не смыкается.

 

В желудке слизь.

Складки продольного направления.

Слизистая отёчная, рыхлая, в нижней/3 тела желудка и в антральном отделе высыпания ярко-красного цвета до 2мм, блеск сохранен.

Леристальтика прослеживается.

Приватник округлой формы, свободно проходим.

Слизистая луковицы 12ПК отёчная, рыхлая, с очагами гиперемии. По передней стенке высыпания до 2 мм багрового цвета.

Постбульбарный отдел не изменен.

Заключение: Недостаточность кардиального жома. Катаральный рефлюкс-эзофагит. Эррозивный-гемморагический гастробульбит.

 

В начале 2009-го всё тоже самое, только 12пк язвенный дефект 0,5 см, белый некроз, отёчные края. Заключение: язвенная болезнь 12персной кишки с локализацией язвы в луковице 12пк. Поверхностный гастрит, обострение. Недостаточность кардиалного жома. Катаральный рефлюкс-эзофагит.

 

Сейчас опять пришла повестка и в ВПК отправила меня в военный госпиталь для контроля ФГС. Вопрос: Дадут ли мне ВБ по этой болезни? Если да, то сколько мне ещё таких обследований в воен госпиталях надо будет пройти до его получения? И какая это категория негодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте!

Обследовался я первый раз осенью 2008 по язве. Результаты ФГДС:

Клин. диагноз: обследование. Хр. гастродуодендит.

Обезболивание: р-р лидокаина 10%

Слизистая пищеводагиперемирована в нижней/3, кардинальный жом не смыкается.

 

В желудке слизь.

Складки продольного направления.

Слизистая отёчная, рыхлая, в нижней/3 тела желудка и в антральном отделе высыпания ярко-красного цвета до 2мм, блеск сохранен.

Леристальтика прослеживается.

Приватник округлой формы, свободно проходим.

Слизистая луковицы 12ПК отёчная, рыхлая, с очагами гиперемии. По передней стенке высыпания до 2 мм багрового цвета.

Постбульбарный отдел не изменен.

Заключение: Недостаточность кардиального жома. Катаральный рефлюкс-эзофагит. Эррозивный-гемморагический гастробульбит.

 

В начале 2009-го всё тоже самое, только 12пк язвенный дефект 0,5 см, белый некроз, отёчные края. Заключение: язвенная болезнь 12персной кишки с локализацией язвы в луковице 12пк. Поверхностный гастрит, обострение. Недостаточность кардиалного жома. Катаральный рефлюкс-эзофагит.

 

Сейчас опять пришла повестка и в ВПК отправила меня в военный госпиталь для контроля ФГС. Вопрос: Дадут ли мне ВБ по этой болезни? Если да, то сколько мне ещё таких обследований в воен госпиталях надо будет пройти до его получения? И какая это категория негодности?

 

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать результат последней ФГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало 2009го это и есть результат последней ФГДС. Или его каждые два месяца делать надо, что не очень приятно?

"В начале 2009-го всё тоже самое, только 12пк язвенный дефект 0,5 см, белый некроз, отёчные края. Заключение: язвенная болезнь 12персной кишки с локализацией язвы в луковице 12пк. Поверхностный гастрит, обострение. Недостаточность кардиалного жома. Катаральный рефлюкс-эзофагит."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...