Перейти к содержанию

Мне 16 - на след. неделе в военкомат, общие вопросы


Гость prizyvn121

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прислали повестку (просто бросили в ящик, не под расписку). При себе, написано имет:

 

1. Копия св-ва о рождении - тут все ясно

2. Копия паспорта - тут все ясно

3. Справку о семейном положении - о моем? Мне 16?! Типа что я не женат или как? Или о родителях, что они разведены?! И где вообще такую взять?

4. Справку с места учебы - тут вроде тоже все ясно

5. Фотографии размером 3х4 - 6 шт, 2 фотографии 4х6 - тут тоже все ясно

 

Дальше вопросы такие...

1. Нужно ли приносить анализ кала, мочи, или нужно не есть для взятия крови? Что-то ничего про это не написано?

2. Собственно каких вообще врачей там придется обходить (сколько их?)

3. Можно ли пройти в одиночку все в спокойной обстановке в своей родной поликлинике, и принести справки в военкомат, и уйти?!

 

Собственно пока больше вопросов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Справку о семейном положении - о моем? Мне 16?! Типа что я не женат или как? Или о родителях, что они разведены?! И где вообще такую взять?

справка о семейном положении - это справка о составе семьи, то есть в ней будет написано с кем ты проживаешь. я делал её в паспортно визовой службе

Нужно ли приносить анализ кала, мочи, или нужно не есть для взятия крови? Что-то ничего про это не написано?

я когда был военкомате в первый раз вообще не здавал анализы

2. Собственно каких вообще врачей там придется обходить (сколько их?)

терапевт, стамотолог,хирург,невропатолог,окулист,лор.

3. Можно ли пройти в одиночку все в спокойной обстановке в своей родной поликлинике, и принести справки в военкомат, и уйти?!

 

нет нельзя, там помимо врачей будет проф отбор. и вам должны выдать приписное

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ответили совершенно верно, хочу добавить, что в соответствии с Приказом МО РФ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

 

Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства и о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3 x 4 - 6 шт. ;

--------------------------------

На учетную карту призывника, удостоверение гражданина, подлежащего призыву, военный билет, учетно-послужную карточку и две - в воинскую часть.

 

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу ли я этих врачей (лор, хирург, стоматолог и пр.) пройти за день до военкомата у себя в поликлинике, и принести справки?

 

И что за проф.отбор и приписное?

 

P.S. Особо желания в армию идти у меня нету, есть ли какие-нибудь советы, что врачам, что б все четко было?!

P.P.S. У меня в мед.карте где-то полгода назад меня освобождали от физкультуры из-за сердца (не особо серъезное, но что-то было :dontknow:), а военкомат вообще будет смотреть на эти справки, те что в мед.карте, или им поскорее бы поставить мне - ГОДЕН?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу ли я этих врачей (лор, хирург, стоматолог и пр.) пройти за день до военкомата у себя в поликлинике, и принести справки?

Нет, сделать это вы можете только в военном комиссариате.

И что за проф.отбор и приписное?

Приписное (удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу) - это документ воинского учета.

P.S. Особо желания в армию идти у меня нету, есть ли какие-нибудь советы, что врачам, что б все четко было?!

P.P.S. У меня в мед.карте где-то полгода назад меня освобождали от физкультуры из-за сердца (не особо серъезное, но что-то было ), а военкомат вообще будет смотреть на эти справки, те что в мед.карте, или им поскорее бы поставить мне - ГОДЕН?!

Вам нужно было самостоятельно пройти полное мед. обследование на выявление не призывных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю:

проф.отбор это в каких войсках Вам более подходит служить.

никаких анализов у Вас там брать не будут.

да,военкомату нужно поскорее поставить вам "годен",поэтому полистайте карту,посмотрите что когда-либо болело и говорите,что и сейчас болит.жалуйтесь на сердце,хотя в принципе военкомату Ваши устные жалобы по боку,нужны мед.документы

но всё же...пока и это сойдёт :biggrin:

можете взять с собой в военковат маму/папу, на всякий случай,чтобы военкомат не закрывал глаза на ваши жалобы и записи из мед.карты.да и Вам веселее будет :biggrin:

а вообще,если не собираетесь поступать в институт Вам нужно проходить полное медицинское обследование на выявление непризывного заболевания,желательно в независимой платной лицензированной клинике,так как в обычной поликлинике многие врачи забесплатно мягко выражаясь не хотят вам ставить диагноз с непризывной болезнью,даже если она и имеет место быть(на своём опыте убиделся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ maxim87.

В институт поступать собираюсь, но надо предусмотреть все варианты...

Полистайте карту... Карта уже в военкомате, давно отправили...

Мне кстати говорили - вини спину на военкомате, мол повернулся болит, тут болит, там болит, вообщем все на спину вали, говорят, если даже отправят проверять, будет тяжело доказать что у меня ничего не болит, так ли это?

 

Да наверное возьму маму...

 

Я смотрю вы тоже из Москвы, может посоветуете платную клинику, и во сколько там может обойтись полный осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно ли приносить анализ кала, мочи, или нужно не есть для взятия крови? Что-то ничего про это не написано?

Анализы сдаются не в военкомате а в поликлиники по месту жительства в военкомат нужно принести только результаты этих анализов. А вообще в школах диспансеризацию обычно каждый год проходят и на ней сдают анализы. В военкомате перед первоначальной постановкой на воинский учёт медицинские карты из поликлиники обычно забирают поэтому о результатах анализах в военкомате и так знают и ещё раз их сдавать обычно не требуют.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в школах диспансеризацию обычно каждый год проходят и на ней сдают анализы. В военкомате перед первоначальной постановкой на воинский учёт медицинские карты из поликлиники обычно забирают поэтому о результатах анализах в военкомате и так знают и ещё раз их сдавать обычно не требуют.

Хорошая у вас школа была. Анализы сдавали и результаты носили в военкомат, хороший был повод на занятия не идти:biggrin:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем такое дело, сегодня должен был идти в военкомат, но я болею еще официально, в четверг иду выписываться, а в повестке написано что после болезни немедленно явиться в военкомат, т.е. в пятницу.. А что будет если я в пятницу не явлюсь, а явлюсь в понедельник....?! Все? Уголовная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем такое дело, сегодня должен был идти в военкомат, но я болею еще официально, в четверг иду выписываться, а в повестке написано что после болезни немедленно явиться в военкомат, т.е. в пятницу.. А что будет если я в пятницу не явлюсь, а явлюсь в понедельник....?! Все? Уголовная ответственность?

 

Простите вам правда 33 года?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойся. Никакой ответственности за неявку по повестке для постановки на первичный воинский учет не будет.

Спокойно пойдешь в понедельник. Если боишься, то возьми с собой КСЕРОКС справки о заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне 16.

Не боюсь, и я это как раз и сделаю, но я имею ввиду то что выздоровел к примеру я в понедельник, а пойду во вторник (т.к. в повестке написано - немедленно явиться после болезни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В данном случае Вы не являетесь субъектом уголовного правонарушения, т.к. Вам еще нет 18 лет. Однако административной ответственности Вы можете подлежать, согласно ст. 21.5 КоАП РФ штраф от 100 до 500 руб. Также перед походом в военный комиссариат, я рекомендовала бы Вам собрать все необходимые медицинские документы, которые помогли бы Вам избежать призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...