Перейти к содержанию

Отсрочка


Гость cygleralex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуйция: летом когда я заканчивал школу и поступал в университет я был в военкомате. Там мне сказали, что я не успею поступить. Я там больше не появлялся. Сейчас я учусь на 1 курсе и мне надо отнести справку с универа. Чего мне ждать от похода в военкомат. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе точно исполнилось 18 лет?

Какого числа был в военкомате?

Мед. освидетельствование проходил?

Призывная комиссия успела вынести решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В связи с тем, что Вы уже поступили, то отказать Вам в предоставлении отсрочки уже не могут (если ранее отсрочки Вы не оформляли), поэтому Вам необходимо взять справку об отсрочке и явиться в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе точно исполнилось 18 лет?

Какого числа был в военкомате?

Мед. освидетельствование проходил?

Призывная комиссия успела вынести решение?

 

 

 

5 декабря

был 20 июня

прошел мед. освид.

сказали годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку на заседание призывной комиссии выдавали?

 

Советую написать заявление на предоставление отсрочки с приложением к нему ксерокопии справки из ВУЗа и отправить заказным письмом с уведомлением. Чтобы у тебя на руках был документ, что ты просил отсрочку и предоставил справку из ВУЗа. А идти в ВК или дней через 5-7 после отправки заявления или после получения уведомления о доставке письма.

Если весной по какой- либо причине не призвали, то поступив в ВУЗ имеешь право на отсрочку.

Повестки в этот призыв приходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1от 03/10/2008

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Я, ФИО подлежу призыву на военную службу.

Сообщаю Вам, что я являюсь студентом очной формы обучения (название ВУЗа).

 

На основании пункта «а» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

ПРОШУ

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моему личному делу.

2. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1.Приложение №2 к перечню (п.3) из (название ВУЗа)

Дата……………………………….. Подпись…………………………

 

Печатаешь в 4 экз. (одинаковые, в шапке оба адресата)

По 1 экз. заявления с приложением к ним ксерокопий справки отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам

1 экз- себе

Еще 1 экз. заявления с подлинником справки сдаешь секретарю военкома или делопроизводство военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...