Перейти к содержанию

меняю ПМЖ


Гость man1234

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

 

Я уехал учиться в др. город(Y). В своем родном городе(X) не выписывался, в новом(Y) получил временную прописку на время учебы... Соответственно снялся в родном г.(X) с учета в ВК и встал на учет по месту временной регистрации.

 

На данный момент временная регистрация закончилась. Но в ВК еще стою на учете, хоть и живу уже в другом районе. Про повестки ничего не знаю, если бы слали - то мне бы хоть кто-нибудь сказал.

 

Собираюсь менять постоянное место жительства, тоесть выписаться из родного города(X) и вписаться в другом(Z).

 

Нужно ли мне сниматься с учета здесь, где я проживаю(Y), и становиться по месту новой прописки(Z)?

Если нужно и я этого не сделаю - что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

 

Я уехал учиться в др. город(Y). В своем родном городе(X) не выписывался, в новом(Y) получил временную прописку на время учебы... Соответственно снялся в родном г.(X) с учета в ВК и встал на учет по месту временной регистрации.

 

На данный момент временная регистрация закончилась. Но в ВК еще стою на учете, хоть и живу уже в другом районе. Про повестки ничего не знаю, если бы слали - то мне бы хоть кто-нибудь сказал.

 

Собираюсь менять постоянное место жительства, тоесть выписаться из родного города(X) и вписаться в другом(Z).

 

Нужно ли мне сниматься с учета здесь, где я проживаю(Y), и становиться по месту новой прописки(Z)?

Если нужно и я этого не сделаю - что мне грозит?

 

В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Т.е. стоять на ВУ вы должны по месту своего фактического места жительства, с соболюдением установленных законом сроков.

Ответственность предусмотренна как административная (ст.21.5 КоАП - несоблюдение обязанностей по воинскому учету(штраф от 100 до 500 рублей)), так и уголовная в том случае, если будет доказан умысел несоблюдения данных обязанностей на уклонение от призыва на военную службу(ч.1 ст.328 УК РФ до 2х лет лишения свободы.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом даже если я встану на учет в новом городе (по месту новой прописки), но жить уеду в город - где я учился, то в последствии (например когда я приду в ВК за ВБ по достижении 27лет) на меня могут завести дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом даже если я встану на учет в новом городе (по месту новой прописки), но жить уеду в город - где я учился, то в последствии (например когда я приду в ВК за ВБ по достижении 27лет) на меня могут завести дело?

 

Такая вероятность существует. Лучше решать вопрос с ВК на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможен ли такой вариант, что я выпишусь из родного города, а в новом не пропишусь?

И какова вероятность того, что в военкомате я до сих пор числюсь по месту бывшей временной регистрации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможен ли такой вариант, что я выпишусь из родного города, а в новом не пропишусь?

Тогда вероятность возбуждения УД возрастет. Рано или поздно вам все равно понадобиться явиться в ВК.

И какова вероятность того, что в военкомате я до сих пор числюсь по месту бывшей временной регистрации ?

Если вы не снимались с ВУ по месту временной регистрации, то вы точно числитесь до сих пор там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...