Перейти к содержанию

обследование


Гость danila@rassadin.com

Рекомендуемые сообщения

Гость danila@rassadin.com

Вот у меня в руках бумага, в которой написано, что если я не приеду до 1-го апреля в военкомат - меня объявят в федеральный розыск, как "уклониста". А могу я прислать им справку, что я в другом городе и прохожу медицинское обследование? Если да, то обследование какого рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте федеральный розыск уголовников с розыском призывников. Уголовников ищут для привлечения к уголовной ответственности. А призывников разыскивает военный комиссар (с помощью ОВД) для того, чтобы провести мероприятия направленные на призыв.

 

Уклоняющимся от призыва Вы пока не являетесь (если не расписывались в получении повестки).

 

Доказательством уклонения от призыва является расписка в получении повестки извещающей о явке на мероприятия связанные с призывом (либо акт за подписью двух свидетелей о том, что гражданин извещен о явке, составляемый после отказа давать расписку).

 

«Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Вопросы о розыске призывника милицией задавайте на другом подфоруме.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=36

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...