Перейти к содержанию

Вторая или третья отсрочка???


Гость Владимир RWB

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир RWB

Здраствуйте! У меня такой вопрос. Я закончил колледж на средне специальное образование, отсрочку от армии я там получал( форму №26),

потом я поступил в институт получил вторую такую же отсрочку, но проучившись год бросил его, из-за плохого качества образования.

Теперь хочу поступить снова в институт. Будет ли это сачитаться третьей отсрочкой??? В статье 24 написано про учебное заведение "того же уровня " что это значит??? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Всего согласно пп. а п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане вправе воспользоваться предусмотренной отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).

 

Сколько раз ПК принимала решение о предоставлении отсрочки в связи с обучением (Вам объявлялось это решение в РВК)? если два раза, то больше отсрочек в связи с обучением не будет...

 

И если Вас отчисляли за неуспеваемость - тоже отсрочку не дадут.

 

2. Законодательство выделяет два типа образовательных программ - программы общеобразовательного и профессионального образования.

К первому типу относится дошкольное образование и общее образова­ние: начальное (грубо говоря - три класса школы), основное (девять классов) и среднее (полная школьная программа). Получение образова­ние в школах, лицеях и иных (независимо от названия) общеобразова­тельных учебных заведениях является одним из условий предоставления отсрочки на всё время обучения, но до достижения призывником 20-летнего возраста.

К программам профессионального образования относятся програм­мы начального (училища и т.п.), среднего (техникумы и т.п.), высшего (институты, университеты и т.п.) и послевузовского (аспирантура и т.п.) профессионального образования.

С уважением, Ларин Геннадий. www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Простите, но если Вы относите аспирантуру к программе профессионального образования - то получается что и на аспирантуру распространаяется правило ограничения отсрочек.

 

между тем для послевузовского (аспирантура) образования написан отдельный подпункт "б". Или я запутался?

 

Разъясните пожалуйста

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы не запутались, на обучение в аспирантуре действительно не распространяется "правило ограничения отсрочек". Но Вам это врят ли поможет, поскольку Вы были отчислены и отсрочки по обучению в ВУЗе уже не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...