Перейти к содержанию

Не стою на учете. Какое наказание?


Гость Zeka_85

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Заранее прошу прощения, если данная тема поднималась, но что-то не удалось найти...

 

В общем дело так: мне 22 и я до сих пор не стою на учете в военкомате и ни разу там не был. Просто не живу по месту прописки, и даже школу заканчивал не в РФ.

Но сейчас появилась необходимость встать на учет (имею в виду после окончания призыва) - нужно приписное свидетельство. Самый главный вопрос - что мне грозит в военкомате? Штраф? Или что-то большее? :dontknow:

Знакомый сотрудник прокуратуры заверил, что для возбуждения дела в прокуратуре не достаточно оснований (т.к. военкомат мне ни разу ничего не вручал).

 

Помогите, пожалуйста. Нужно срочно решить стОит ли делать о$вобождение по здоровью или можно без проблем получить приписное.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый прав, грозит штраф. Приписное Вы по любому получите, освобождение по здоровью это отдельно.

Другое дело, если Вы сейчас, в разгар призывы придете в военкомат, без основания на отсрочку, то могут выписать повестку на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше такие действия предпринимать по окончании призыва.

Ваш знакомый из прокуратуры абсолютно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты ответа можно указать сумму штрафа, 500 р. Больше ничего страшного не должно светить, кроме, возможно, предвзятого отношения в будущем:)

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...