Перейти к содержанию

Законно ли заседание призывной комиссии во время действия отсрочки?


Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток!

Такая ситуация: защита диплома в конце июня. Есть отсрочка до этого времени. Однако, сейчас, во время действия отсрочки, была медкомиссия, заседание призывной комиссии и, как результат, вручение повестки "на транспортировку к месту службы". Правда действие отсрочки заканчивается до окончания призыва и в повестке стоит дата уже после окончания отсрочки. Хотелось бы узнать насколько это законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконно.

Можно почитать здесь - http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/11264/

 

Благодарю, но если я уже подписался под повесткой на транспортировку, то просто забить насколько я понимаю уже нельзя?

И еще как можно в следущий раз бороться когда отбирают приписное и не отдают пока не сделаешь то что они хотят (распишешься, походишь по врачам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить можно, но это чревато уголовным делом.

Не отдавать приписное, показывать из своих рук. В принципе, оно особо не нужно, можно на крайний случай им пожертвовать, это же не паспорт.

Приписное, если оно так нужно, можно забрать после окончания призыва.

"Боевую" повестку нужно теперь закрывать больничным, а также искать ещё отмазки по здоровью, чтобы если не отменить, то хотя бы уже затянуть этот призыв, осенью можно в аспирантуру пойти. Дело серьёзное, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение призывной комиссии Вашего района в призывную комиссию г.Москвы, если это не поможет, то парралельно можно обжаловать в судебном порядке. При обжаловании в ПК г.Москвы или в суде решение ПК района приостанавливается до принятия решения ПК г.Москвы или до вступления в законную силу решения суда. В любом случае решение необходимо оспорить, это "железное" основание для того, чтобы не являтся на отправку в армию. А говорить, что мол болел, не советую, это довольно хлопотно и ненадежно, могут потрепать нервы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение призывной комиссии Вашего района в призывную комиссию г.Москвы, если это не поможет, то парралельно можно обжаловать в судебном порядке. При обжаловании в ПК г.Москвы или в суде решение ПК района приостанавливается до принятия решения ПК г.Москвы или до вступления в законную силу решения суда. В любом случае решение необходимо оспорить, это "железное" основание для того, чтобы не являтся на отправку в армию. А говорить, что мол болел, не советую, это довольно хлопотно и ненадежно, могут потрепать нервы.

 

Благодарю! Скажите пожалуйста, существуют ли сроки обжалования? Я хотел бы отложить обжалование поближе к концу отсрочки, чтобы время когда пойдет судебное разбирательство (а значит меня не смогут призвать) попало на непокрытые последние две недели призыва. Такое возможно? Т е между решением комиссии и моментом когда я подам документы в суд пройдет около 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок обжалования, если я не путаю - 10 дней. Но я не уверен.

Чтобы что-то посоветовать, нужно знать, на какое число у Вас боевая повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...