Перейти к содержанию

У кого можно определить степень плоскоспопия и скалиоза


Гость VASILIY 78

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы определили степень плоскостопия и скалиоза, а то сколько обследований не проходил везде говорят что есть, приблизительно 2-й степени, возможно 3-й но внешнего осмотра недостаточно, подскажите где можно сделать снимки стоп и позвоночника? С плоскостопием не берут только 3-й степени? А что насчет скалиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз и 2 и 3 степени даёт категорию годности "В" (освобождение).

Плоскостопие 3 степени категория "В", плоскостопие 2 степени сопровождающееся артрозом 2 стадии также категория годности"В".

 

Идёте в поликлинику, платите денежку и делаете ренген позвоночника и ступне. Ренген позвоночника должен выполнятся стоя, ренген стоп-стоя на одной ноге под нагрузкой.

Для этого направлений не нужно (если платно делать ренген)

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, сделал снимки стоп в местной больнице, поставили диагноз:

правая стопа- высота 17, угол 158

левая стопа- высота 19, угол 157

Вопрос: с таким диагнозом я годен (по артроз ничего не написали), и как мне теперь эти снимки могут послужить? Просто в ВК сказали, что я зря делал снимки не от ВК, потому что это типо не по их направлению было сделано... Говорят дадут новое направление на обследование, это правильно или они мозги запудривают?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с чем надо идти на медкомиссию от военкомата для подтверждения плоскостопия?

 

Ренген-снимок, а что ещё?

 

Слышал про "АКТ исследования состояния здоровья", что это такое? Как это может помочь? И кто это дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед. освидетельствование в военкомате предоставляют врачу-хирургу рентгеновские снимки и описание к ним.

 

На основании представленных документов и осмотра обязаны направить на дополнительное обследование в мед. учреждение (пол-ку или больницу). При этом военкоматом выдается направление на обследование (с диагнозом который необходимо подтвердить или не подтвердить) и Акт исследования состояния здоровья, который заполняется лечебным учреждением после проведенного обследования.

 

Заполненный Акт передается в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед. освидетельствование в военкомате предоставляют врачу-хирургу рентгеновские снимки и описание к ним.

 

 

Что за описание, что в этом описании написано?

У меня нету описания, на самом снимке написаны углы и высоты, это то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, сделал снимки стоп в местной больнице, поставили диагноз:

правая стопа- высота 17, угол 158

левая стопа- высота 19, угол 157

Вопрос: с таким диагнозом я годен (по артроз ничего не написали), и как мне теперь эти снимки могут послужить? Просто в ВК сказали, что я зря делал снимки не от ВК, потому что это типо не по их направлению было сделано... Говорят дадут новое направление на обследование, это правильно или они мозги запудривают?:shocking:

 

Напишите, пожалуста, как в таком случае определяется степень, когда по углу и высоте выходят разные степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая стопа- высота 17, угол 158

левая стопа- высота 19, угол 157

Вопрос: с таким диагнозом я годен (по артроз ничего не написали) И КАКАЯ ЭТА ГРУППА ВООБЩЕ?????

 

Ну а на мой вопрос ответят???????????? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется пограничное состояние между 2 и 3 степенями плоскостопия. Угол относится к 3 степени, а высота ко 2-й. Для 3-й должно быть 16 и менее.

Рекомендую переделать снимки и при этом как можно больше постараться надавить на стопу. Ведь это так мало - 1 мм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите получить "хорошую" 3 степень - походите перед рентгеном часа три, лучше всего с нагрузкой - сходите в магазин, на рынок за продуктами, а можно - рюкзак с книгами за спину и походить-поглазеть на что-нибудь интересное. Разница между "утренними" без предварительной подготовки снимками и дневными "с подготовкой" - те самые необходимые 2-3 мм. Проверено на опыте у старшего сына!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а степень плоскостопия считается по большей степени обеих стоп? то есть если одна 2, а другая 3-й, то в общем дадут 3-ю??? И еще скажите пожалуйста как по углам степень определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если, хотя бы на одной ноге есть 3 степень.

 

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой.

На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол

продольного свода и высота свода.

В норме угол свода равен 125 - 130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов, высота свода 35 - 25 мм;

плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155

градусов, высота свода 24 - 17 мм;

плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17

мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka напиши, пожалуйста, что представляет из себя описание к снимку. На нем только значения высоты и угла написано или написано степень и наличие артроза тоже написана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рентгенолог добросовестный, то должен описывать и высоту и угол и наличие артроза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...