Перейти к содержанию

не выдали отсрочку по аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация в следующем: Осенью 2007 года поступил на первый курс аспирантуры МГУ, получил форму ф26,но уехал в срочную командировку и не смог до нового года принести ее в военкомат. Пришел туда после нового года и принес копию диплома и справку, все это забрали и к делу прикрепили, но сказали, что отсрочку мы тебе не дадим так как призывная комиссия должна решить давать ее или нет, а сейчас она не работает(типа приходите 1-го апреля).В общем это конечно ничего, но самая неприятная позиция в том, что справку для получения заграничного паспорта они так же отказываются выдавать, а это никак не входило в мои планы, так как ожидается заграничная стажировка в марте.

1.имею ли я право на основании учебы в аспирантуре получить сейчас отсрочку или все-таки мне придется ждать сбора призывной комиссии?

2.и тот же самый вопрос по отношению справки на заграничный паспорт.

Заранее огромное спасибо!

Если ты слишком рано достигаешь успеха в жизни, люди станут твоими врагами, и ты не сможешь быть полезным. Если же ты будешь приобретать славу постепенно, люди станут твоими союзниками и счастье тебе будет обеспечено. Каким бы ты не стал, поспешным или медлительным, пока расположение людей на твоей стороне, ты в безопасности. Говорят, что успех, которым ты обязан другим, - самый ценный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в ВК правы, т. к. отсрочки все оформляются в призывное время, так что сами виноваты. Соответственно и справку для загран паспорта Вам дадут только после оформления отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в ВК правы, т. к. отсрочки все оформляются в призывное время, так что сами виноваты. Соответственно и справку для загран паспорта Вам дадут только после оформления отсрочки.

 

В ВК мне сказали,что в апреле мне необходимо сделать повторную форму ф26 из университета,правы ли они?Или можно получить отсрочку предъявив форму выданную в октябре прошлого года?

Если ты слишком рано достигаешь успеха в жизни, люди станут твоими врагами, и ты не сможешь быть полезным. Если же ты будешь приобретать славу постепенно, люди станут твоими союзниками и счастье тебе будет обеспечено. Каким бы ты не стал, поспешным или медлительным, пока расположение людей на твоей стороне, ты в безопасности. Говорят, что успех, которым ты обязан другим, - самый ценный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК мне сказали,что в апреле мне необходимо сделать повторную форму ф26 из университета,правы ли они?Или можно получить отсрочку предъявив форму выданную в октябре прошлого года?

В военкомате правы октябрьская справка не подойдёт вам нужно будет взять в ВУЗе новую справку (так как возможно за это время вас уже успели отчислить). Кстати с 1.01.2008 года справка из ВУЗа другой формы (не 26), но порядок её выдачи остался прежним.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати с 1.01.2008 года справка из ВУЗа другой формы (не 26), но порядок её выдачи остался прежним.

 

Так в институтах-то разве знают об этом?? У меня, да и у многих, думаю, похожая ситуация. Но надо получить эту справку, которую в институтах еще никто не видел, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...