Перейти к содержанию

На сколько предоставляется отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Весной 2005 года получил отсрочку по одинокой матери пенсионного возраста, но сказали ходить и предоставлять документы каждый год самостоятельно в такой то кабинет. Я не ходил. Какая у меня сейчас может быть ситуация с этой отсрочкой?

1)На сколько предоставляется вообще изначально отсрочка по одинокой матери пенсионного возраста? Может ли она предоставляться на 3 мес, 6 мес по решению военкомата?

2) Сейчас если пойти, то на сколько её может продлить военкомат на своё усмотрение, реально ли её щас оформить?

3) Если заберут в армию, а после призыва мне присвоят учёную степень, я все равно буду обязан дослужить, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной 2005 года получил отсрочку по одинокой матери пенсионного возраста, но сказали ходить и предоставлять документы каждый год самостоятельно в такой то кабинет. Я не ходил. Какая у меня сейчас может быть ситуация с этой отсрочкой?

1)На сколько предоставляется вообще изначально отсрочка по одинокой матери пенсионного возраста? Может ли она предоставляться на 3 мес, 6 мес по решению военкомата?

2) Сейчас если пойти, то на сколько её может продлить военкомат на своё усмотрение, реально ли её щас оформить?

3) Если заберут в армию, а после призыва мне присвоят учёную степень, я все равно буду обязан дослужить, или нет?

 

1. Предоставляется один раз на период пока есть основание для предоставления такой отсрочки -- если есть одинокая мать пенсионного возраста. Т.е. они проверяют, не умер ли человек и является ли он еще одиноким (вдруг за муж выйдет). Пенсионный возраст прекратиться не может, логично.

2. Если в основаниях, см. п. 1, ничего не изменилось, то никуда Ваша отсрочка и не девалась, нужно ее подтвердить, а не оформить.

3. Не должны Вас забрать в армию, т.к. Вы получаете ученую степень (аспирантура?) и уже имеете отсрочку (по одинокой матери пенс. возраста) нужно только ее подтвердить.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А военкомат сам не мог отменить эту отсрочку? Я ведь документы на подтверждение не носил, и пойду по повестке с опозданием в неделю (скажут мол не пришел не подтвердил мы и отменили)

2) Отсрочка по аспирантуре предоставляется на: срок обучения + время на защиту или на срок обучения + время на защиту но не более года?

3) Если можно, то укажите где искать соответствующие нормативные документы, по заданным вопросам. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А военкомат сам не мог отменить эту отсрочку? Я ведь документы на подтверждение не носил, и пойду по повестке с опозданием в неделю (скажут мол не пришел не подтвердил мы и отменили)

2) Отсрочка по аспирантуре предоставляется на: срок обучения + время на защиту или на срок обучения + время на защиту но не более года?

3) Если можно, то укажите где искать соответствующие нормативные документы, по заданным вопросам. Заранее спасибо.

 

1. Военкомат не мог ничего сделать без Вашего участия, к сожалению или к счастью. Могли подвергнуть сомнению отсрочку и начать вас искать. Отменить, насколько мне известно, не может без вас (как и предоставить).

 

2. Про аспирантуру в ФЗ о ВС пишут вот что:

 

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

 

про год ничего нет.

 

3. ФЗ о ВС есть на сайте.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...