Перейти к содержанию

В военкомате тянут до Нового года!


Гость miu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мужу 25 лет, родился у нас ребенок, сейчас ему 6 мес.

Муж пошел в военкомат оформлять отсрочку по ребенку.

 

Прошел медкомиссию, у него взяли все документы, сказали, приходите проставлять в военник после Нового года, т.к. это все это оформление занимает время. НО! С 1 января 2008 годжа отсрочка по первому ребенку отменяется!

Муж сказал им, что хочет получить все до Нового года, ему сказали, приходите в последних числах декабря. Я лично, ва лично проставлю, типо только ради вас...

 

Вопросы такие:

 

1) не тянут ли они время, ведь за пару дней до Нового года уже ничего сделать будет нельзя?

2) прописаны ли в законе сроки, в течении которых, военкомат должен предоставить отсрочку?

 

Спасибо!

 

P.S. Никаких документов, подтверждающих, что муж подал документы ему не дали. Никаких заявлений даже о предоставлении отсрочки писать не заставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких заявлений даже о предоставлении отсрочки писать не заставили.

 

Ну раз уж не заставили писать, придется писать самим, по доброй воле =) Действительно, военкомат тянет время. БЫСТРО собирайте справки о составе семьи, пишите заявление о предоставлении отсрочки, прикладывайте справки, регистрируйте заявление в военкомате. Тем временем читаем ФЗОВОИВС на предмет сроков и условий предоставления отсрочки (ну возможно сейчас вам ктото пограмотнее меня конкретно укажет место куда смотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Constructor!

 

В законе «О воинской обязанности и военной службе» в 5-й части, 28-й статье, 6-м пункте написано:

 

«Председатель призывной комиссии (военный комиссар) объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.»

 

Заседание приз. ком. пройдет 5-го декабря, а «добрая» тетечка :censored: сказала, что я могу на него не приходить, т.к. решение всеравно ясно и после НГ она мне в призывном его зафиксирует :censored:

 

Ну я завтра ей выскажу... :nono2:

 

Что мне делать, идти к ней, чтобы она направила меня(повестка) на заседание приз. ком. 5-го дек.?

Идти к коммисару и говорить, что за :censored: ваши сотрубники сдесь творят? Почему они действуют незаконно!!! (аж трясет всего, как подумаю, что могу лишиться отсрочки, положенной по закону из-за доброты неких людей:censored: )

 

Подскажите, как быстро разрешить задачку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз сдать документы в канцелярию, а медкомиссия была? А при чем тут военник?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если военкомат хочет вас видеть, он должен вызвать вас повесткой. Однако если вы сами хотите видеть военкомат, то повестки дожидаться не обязательно =) Для начала не теряйте времени, сделайте как я предложил, т.е. справка о составе семьи и зарегистрированное заявление о предоставлении отсрочки.

На более конкретные вопросы по срокам и обязательствам военкомата надеюсь на ответы г-на Тригнина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще рекомендация общего характера: ходить по военкомату и бузить, жаловаться одному военкоматчику на другого--действия довольно бесполезные. Держитесь уверенно и вежливо, права свои знайте и уверенно и в срок их реализуйте. Устно отфутболивать себя не позволяйте, но хамить не надо, говорите опираясь на ФЗ о ВО и ВС и Конституцию. Будут изымать какие-либо документы (они это любят: военник, паспорт, приписное)--вежливо требуйте расписку об изъятии.

 

Контора эта (военкомат) гнилая, и в работе с ними требуется определенная твердость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2полковник

 

Моя ситуация такая:

 

Мне 25 лет.

Ребенку 6 мес.

 

Все документы (справка о рождении, справка о браке, справка о составе семьи) я в военкомат предоставил и их приклеили к моему делу (сегодня).

 

Так же, сегодня прошел медкомисию, признан годным с незначит. ограничениями (Б), после чего был направлен в комнату, где занимаются отсрочкой по детям. Никаких заявлений не писал, все справки взяли, приклеили к делу и сказали прийти после НГ с приписным.

 

Там мне сказали, что заседание призывной комиссии пройдет 5-го декабря, что я НА НЕГО МОГУ НЕ ПРИХОДИТЬ (мотивируя это тем, что зачем мне тратить свое время, ведь, решение известно — отсрочка по ребенку на 3-и года), а ПРИЙТИ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА С ПРИПИСНЫМ и мне в него впишут отсрочку.

 

Но я что-то ачкую, а что если я приду после 1 января и мне скажут: «— А ваша отсрочка уже не действует, приходите 1 апреля 2008г. и в армею! Ха-ха! Как лихо мы тебя!»

 

1) Может мне прийти на заседение призывной комиссии, но как мне это сделать без повестки? Или она не нужна. Идти завтра ее просить? Писать заявление на предоставление отсрочки по ребенку? И является ли нарушением закона не предоставление мне повестки на это число? ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ, У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ДЕНЬ ЗАВТРА, ЕСЛИ ОНА НЕ ПРАВА Я РАЗНЕСУ ВОЕНКОМАТ К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ :censored:

 

2) Есть ли у меня шансы попасть на заседание приз. ком. 5-го декабря? Если нет, то как мне обжаловать затягивание принятия решения о предоставлении отсрочки?

 

3) В течении какого срока решение приз. комм. будет вписано в приписное удостоверение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрасибо, Constructor.

 

1. Я должен быстро собрать все справки заново (сегодня же их сдал все :crybaby: );

 

2. Прийти в ВК, сдать их, но не просто сдать, а написать заявление () с просьбой предоставить мне отсрочку и прикрепить к нему все нужные справки;

 

3. Только после этого мне дадут повестку на приз. комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрасибо, Constructor.

 

1. Я должен быстро собрать все справки заново (сегодня же их сдал все :crybaby: );

 

2. Прийти в ВК, сдать их, но не просто сдать, а написать заявление () с просьбой предоставить мне отсрочку и прикрепить к нему все нужные справки;

 

3. Только после этого мне дадут повестку на приз. комиссию?

 

п. 1, п. 2 на мой взгляд верно.

по п. 3 мое мнение такое--за явку в военкомат БЕЗ повестки ответственности не предусмотрено :yes2: Рекомендую вам пойти на призывную комиссию, не дожидаясь повесток. Будут гнать взашей--скажите, что подлежите призыву в соответствии с федеральным законом, атакже имеете право на отсрочку.

 

"после 1 января и мне скажут: «— А ваша отсрочка уже не действует, приходите 1 апреля 2008г. и в армею! Ха-ха! Как лихо мы тебя!»"

 

К сожалению, это один из наиболее вероятных исходов, если сейчас не подсуетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы (справка о рождении, справка о браке, справка о составе семьи) я в военкомат предоставил и их приклеили к моему делу (сегодня).

 

Это уже хорошо.

 

Так же, сегодня прошел медкомисию, признан годным с незначит. ограничениями (Б), после чего был направлен в комнату, где занимаются отсрочкой по детям.

 

Занимается отсрочками призывная комиссия, а в комнате документы принимают.

 

Там мне сказали, что заседание призывной комиссии пройдет 5-го декабря, что я НА НЕГО МОГУ НЕ ПРИХОДИТЬ (мотивируя это тем, что зачем мне тратить свое время, ведь, решение известно — отсрочка по ребенку на 3-и года), а ПРИЙТИ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА С ПРИПИСНЫМ и мне в него впишут отсрочку.

 

иногда так делается, только правильней прийти 5, а по хорошему 6 -обязательно. если обещали. то Вы поверили и проверили 6 декабря.

 

Вам принципиально узнать какую категорию годности вам поставили, уж много я про Питер начитался.

 

1) Может мне прийти на заседение призывной комиссии, но как мне это сделать без повестки? Или она не нужна. Идти завтра ее просить? Писать заявление на предоставление отсрочки по ребенку? И является ли нарушением закона не предоставление мне повестки на это число? ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ, У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ДЕНЬ ЗАВТРА, ЕСЛИ ОНА НЕ ПРАВА Я РАЗНЕСУ ВОЕНКОМАТ К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ :censored:

 

А зачем повестка. если Вам сказали, что 5 декабря предоставят отсрочку.

2) Есть ли у меня шансы попасть на заседание приз. ком. 5-го декабря? Если нет, то как мне обжаловать затягивание принятия решения о предоставлении отсрочки?

 

3) В течении какого срока решение приз. комм. будет вписано в приписное удостоверение?

 

Не стоит вызывать бурю, то получите "Г" невзначай и отсрочка по ребенку - исчезнет. Придите 6 и все узнайте.

 

Самое важное годность и не перегните палку с требованиями.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б настоял на своем варианте. но выбирать Вам.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вам пойти на призывную комиссию, не дожидаясь повесток. Будут гнать взашей--скажите, что подлежите призыву в соответствии с федеральным законом, атакже имеете право на отсрочку.

 

Спасибо, Вам, полковник и Constructor! :999:

 

Так и сделаю, рас поверил, буду проверять, пойду сражаться :duel: и 5-го декабря прийду на заседание призывной комисси! :out: :2fuck: И если надо 6-го, 7-го, 8-го... Эх, еще бы знать где примеры заявлений взять... :val:

 

Какой же я асел, что поверил... :sad: :bawling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите 6-го, 5-го я бы не ходил.

А с 6-го по полной программе.

 

Еще раз, акцентируя Ваше внимание: перегнете палку-получите Г-отсрочки по ребенку не будет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите 6-го, 5-го я бы не ходил.

А с 6-го по полной программе.

 

Еще раз, акцентируя Ваше внимание: перегнете палку-получите Г-отсрочки по ребенку не будет.

 

Палку перегебать не буду, обещаю. :cowboy: (смайлеги у вас прикольные сдесь, на 40 минут выпал ис жизни)

 

Только вот никак в толк не возьму, почему 5-го не идти, а 6-го можно?

 

Мои мысли на эту тему:

 

1) Я прихожу 5-го, открывая дверь с ноги, ой, нет... Захожу, говорю что такой-то такой-то призывник, подлежащий призыву, прибыл. Прошу предоставить мне отсрочку на такой-то срок всвязи с тем-то (законы ФЗ ВСиВО) :1_010:

Они (если правда, то что мне сказали сегодня) говорят, чтобы я подождал за дверью, вызывают меня, бамс-хоп, шлеп и отсрочка готова, если в приписной ее не вписывают сразу :poz: (я читал на форуме, что они должны В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ЕЕ ПРОСТАВИТЬ В ПРИПИСНОМ), то я прошу копию решения ПК.

 

2) Я прихожу 6-го, после заседания, говорю:

— Призывник такой-то, пришел за копией решения ПК!

А они мне:

— А такого нет в списке!

А я:

— Как нет, мне сказали в понедельник, что вынесут решение на заседании ПК о предоставлении отсрочки по ребенку. А меня просили подойти с приписным, чтобы в него эту отсрочку внести.

А они:

— Ничего не знаем, идите туда, сами разбирайтесь.

 

Вот я боюсь, что больше в этом году заседания не будет, и тогда, о горе... Я без отсрочки и апрель 2008 года мне улыбается, и так, тихонечко, манит к себе, тихо ухмыляясь... :censored:

 

Где я не прав?

Почему не идти 5-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите 6-го, 5-го я бы не ходил.

А с 6-го по полной программе.

 

Еще раз, акцентируя Ваше внимание: перегнете палку-получите Г-отсрочки по ребенку не будет.

 

А каг это «Г-отсрочка» и ребенок не всчет? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам принципиально узнать какую категорию годности вам поставили, уж много я про Питер начитался.

 

Нет, у меня Б будет, и остальное не важно.

ВАЖНО, ЧТОБЫ У МЕНЯ БЫЛО ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ, ЧТО У МЕНЯ СТОИТ ОТСРОЧКА ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕБЕНКУ 3-Х ЛЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Я прихожу 6-го, после заседания, говорю:

— Призывник такой-то, пришел за копией решения ПК!

А они мне:

— А такого нет в списке!

А я:

— Как нет, мне сказали в понедельник, что вынесут решение на заседании ПК о предоставлении отсрочки по ребенку. А меня просили подойти с приписным, чтобы в него эту отсрочку внести.

А они:

— Ничего не знаем, идите туда, сами разбирайтесь.

 

 

Это лучше.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Я прихожу 6-го, после заседания, говорю:

— Призывник такой-то, пришел за копией решения ПК!

А они мне:

— А такого нет в списке!

А я:

— Как нет, мне сказали в понедельник, что вынесут решение на заседании ПК о предоставлении отсрочки по ребенку. А меня просили подойти с приписным, чтобы в него эту отсрочку внести.

А они:

— Ничего не знаем, идите туда, сами разбирайтесь.

 

 

Это лучше.

 

И вот тогда стоит требовать чтоб Вас вызвали на заседание ПК.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит вызывать бурю, то получите "Г" невзначай и отсрочка по ребенку - исчезнет.

 

Я все понял, :eek: Г-это на полгода, а потом ребенок уже никого не волнует! :censored: , как все продумано! :rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и постарайтесь, не дать возможность использовать закон.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вчера, 5-го декабря.

 

Пришел в военкомат (5-го должна была заседать ПК и вынести решение по моему делу, как мне сказали в понедельник).

 

— Тук-тук-тук, йа пришол!

— (раздраженно) И что?

— Я хочу получить копию решения ПК, которое будет принято в моем отношении на сегодняшнем заседании. Дело в том, что мне оно необходимо до завтрашнего дня, т.к. мне нужно подавать заявление в банк, на получение кредита.

— (еще раздраженнее) Какую копию? Какого решения, что ты за бред несешь!?

(я, в принципе был готов к этому повороту событий, в папке у меня, как сдесь многие советуют, были распечатки ФЗ О воинской обязанности и военной службе, приказы мин. обороны Иванова и распечатки самых драмотичных моментов с этого форума, что, конечно, придает уверенность, твердость и полное понимание о своих действиях в каждом конкретном случае. Ну, думаю, вот и понеслась, :censored: !) — По закону вы обязаны по моему желанию, предоставить мне копию решени ПК!

— Ничего мы тебе не обязаны, никто тебе никакой копии не даст!

— (я вообще негодую внутри себя, но держусь твердо, и прокручиваю события понедельника, когда эта тетечка клялась мне, что она все сделет, что после НГ отсрочка будет, что ни надо никуда ходить) Вам закон показать?

— Не надо ничего показывать! (начинает движение в сторону шкафа, где дела лежат)

— ФЗ о ВО и ВС, ст. 28 п. 6. Военный комиссар...

— Все понятно! (достает мое дело из какой-то жопы, в смысле далеко лежало, она и нести его на ПК не собиралась), хорошо, я отнесу твое дело, но ты дебил! (ну, она, по мягче сказала, но смысл, такой)

 

А у меня в тебе такая гибкость образовалась, так хорошо стало.

Заявления "Прошу предоставить мне отсрочку в связи с ребенком до 3-х лет" не писал.

 

Дальше ожидание... Вынесение решения ПК, просьба дать на руки копию решения, заявлени "Прошу предоставить мне копию решения ПК" писать пришлось (примеры заявлений: http://www.voenkomata.net/medic/obr2/), исправлял, т.к. я понял, как ни пиши, все равно что-то, по их мнению, не так. Дали мне копию решения, а там... отсрочка до 27 лет!!! :clap: :dancing2: :7:

 

Ребята, я еще рас испытал момент счастья. Да еще, ктому же, тетечка совсем сдалась и проставила мне через час все в приписном! :ditsch: :ura1:

 

Выводы очень простые:

1) Не тяните, как я все до последнего месяца, никогда!!! Сразу, как только начинается призыв, если вы уверены, что должны получить отсрочку, идите в ВК, как бы это страшно не звучало!

 

2) Изучите ФЗОВОИВС, знайте на зубок нужные пункты, или хотябы цифры, и применяйте их, если уж совсем работнички не считают вас за человека.

 

3) Да, понтов, не надо, они это не любят, но уверенность необходима!

 

Спасибо полковнику, Сливе, Справедливому, Constructor-у, Miu и всем, кто работает над этим сайтом!

 

PS. Из 50-60 человек вчера призвали только 2-х.

УДАЧИ!!! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...