Перейти к содержанию

Очередность предоставления жилья


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Жилищная комиссия воинской части, при переводе меня в эту часть, определила мое место в очереди на жилье в самом ее конце, не смотря на то, что я служил в этом же гарнизоне и встал на учет гораздо раньше многих из тех, кто стоит в очереди впереди меня.

Подскажите пожалуйста, влияет ли на очередность предоставления жилья время постановки на учет? Если да, то что можно сделать, чтобы иправить ситуацию, так как несколько квартир было уже распределено лицам, вставшим на учет позже меня?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

............... что можно сделать, чтобы иправить ситуацию, так как несколько квартир было уже распределено лицам, вставшим на учет позже меня?

Спасибо!

 

Я не из Минобороны, но совет дать могу....

 

1. Изучать руководящие документы, особенно касающиеся Ваших прав.

2. Подать рапорт командиру части о признании Вас нуждающимся в получении жилого помещения(включении в список нуждающихся...) с даты, с которой вы уже состояли на учете в прежней части того же гарнизона.

Сошлитесь на ЭТО:

 

Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2000 г. N 80

"О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации"

 

 

п.28. Военнослужащие включаются в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) на основании решений жилищных комиссий, оформляемых протоколом и утверждаемых командирами воинских частей.

 

Военнослужащие, состоящие на учете нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), направленные в установленном порядке к новому месту военной службы из одной воинской части в другую, дислоцированную в том же гарнизоне, подлежат включению в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) со времени принятия их на учет и включения в указанные списки по предыдущему месту военной службы в этом гарнизоне.

 

 

P.S. Абзац второй пункта 28 настоящей Инструкции решением Военной коллегии Верховного Суда РФ от 14 ноября 2002 г. N ВКПИ 2002-77, постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 15 октября 2003 г. N ВКПИ 02-77 признан не противоречащим действующему законодательству РФ!!!

 

 

В случае получения отказа последуйте совету KAMAZa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...