Перейти к содержанию

Возможен контакт с военкоматом посредством заказных писем в сложившейся ситуации?


Тотем
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Кратко о ситуации: после защиты диплома в осенний призыв проходил две медкомиссии от военкомата, по результатам первой был отправлен домой для прохождения лечения (бронхит), по результатам второй отправлен по месту жительства для составления акта у лечащего врача, так как до момента получения второй повестки пробил голову на тренировке, и после стационара был выписан с подтвержденным диагнозом ЗЧМТ. Неврологом по месту жительства была выставлена категория годности В. Акт отдал в военкомат, и буквально неделю назад получил известие о том, что нужно вновь проходить медкомиссии и прочее, но у меня другие планы, и этим заниматься я очень не хочу. В общем к назревшим вопросам, их будет несколько. 1. Так как приписное свидетельство у меня забрали, есть ли возможность получить его до начала призыва, не прихватив в нагрузку к нему повестку? 2. Можно ли написать заявление о том, что я покидаю пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев, и поэтому прошу снять меня с воинского учёта, опять таки не прихватив при этом повестку? 3. Можно ли сделать это всё через заказные письма, или моё личное присутствие в обоих случаях необходимо? 4. Какая ответственность предусмотрена в случае, если я просто не явлюсь в военкомат, и не буду вести с ним никаких переговоров (ни разговоров, ни подписанных повесток соответственно). Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для снятия с воинского учета Ваша личная явка будет обязательна. Если Вы уедете из РФ без снятия с воинского учета, это может быть квалифицировано вплоть до уклонения от призыва. Лучше выполнить все требования предусмотренные законом. Как минимум заявив все требования связанные с выездом из РФ на срок более 6 мес. Для этого нужно подать и зарегистрировать соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы ответить мне ещё на несколько вопросов? Для меня это очень важно. Если я явлюсь в военкомат в ближайшую неделю с написанным заявлением с законным требованием снять меня с воинского учёта, т.к. я покидаю границы страны сроком более чем на 6 месяцев, будут ли следующие действия сотрудников военкомата по отношению ко мне правомерными: 1. Могут ли они требовать доказательства моего отъезда? (билет, адрес будущего пребывания и т.д.) если да, то какие конкретно? 2. Имеют ли они законное право вручить мне повестку, до принятия у меня заявления? 3. И имеют ли они право не принимать у меня заявление, и не снимать меня с воинского учёта? Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...