Перейти к содержанию

Меланома/родимое пятно


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

На ноге у меня с рождения небольшое родимое пятно. В военкомате направили в онкологический диспансер. Результат - в "акте об исследовании состояния здоровья" поставили диагноз - "подозрение на меланому" + в диспансере дали направление в другую поликлинику на подтверждение диагноза. Оперироваться я отказываюсь, так как, на мой взгляд, на данный момент предпосылок к этому нет.

 

Итак, в военкомате приняли акт об исследовании, но сказали, что этих данных недостаточно, даже с формулировкой "подозрение на меланому". Попросили обследоваться еще раз и где-нибудь подтвердить диагноз. На сей раз направления на руки не дали, а только повестку на 27 октября. Не знаю, сделали они это умышленно или по рассеянности.

 

Вопросы:

1. Насколько законно со стороны военкомата просить меня обследоваться еще раз, не подкрепляя их просьбы направлениями в медучреждения?

2. Могу ли я рассчитывать на соответствующую заболеванию категорию, имея на руках только один акт из медучреждения, в которое меня направлял военкомат?

3. Если мой диагноз таки подтвердится, кому мне нужно писать заявление об отказе от операции?

4. На всякий случай - как можно будет переиграть диагноз "подозрение на меланому" на доброкачественное новообразование, которое мешает ношению одежды?

 

С Уважением,

Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно подозревают меланому, то тут уж не о призыве надо думать, а бежать к онкологам. Это слишком коварная опухоль. Посмотрите сами в интернете полно информации на эту тему с фотографиями меланомы и подозрительных на меланому образований. Поставить точный диагноз можно только после гистологии полностью удалённого родимого пятна. Никакие биопсии недопустимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Насколько законно со стороны военкомата просить меня обследоваться еще раз, не подкрепляя их просьбы направлениями в медучреждения????------нет акта, нет обследования!!! Т.о не законно..........

 

3. Если мой диагноз таки подтвердится, кому мне нужно писать заявление об отказе от операции???---пусть он сначала подтвердится!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Благодарю за поступившие ответы.

Обновляю информацию.

 

Сегодня был в ГКБ 62 (главная онкологическая больница Москвы), делал дерматоскопию.

Был составлен лист под названием "Консультация врача-специалиста",

Краткая выдержка: "При проведении дераматоскопии имеется структура травмированного врожденного доброкачественного немеланоцитарного невуса (травмированная гемангиома). Признаков меланомы не выявлено. Учитывая постоянную травматизацию рекомендовано хирургическое удаление опухоли с морфологическим исследованием препарата. Лечение возможно у хирурга по месту жительства". Внизу стоит треугольная печать "для справок".

 

Вопросы:

1. Могу ли я рассчитывать на отсрочку по "доброкачественному новообразованию, которое мешает ношению военной формы"? Если да, то каким образом можно все переиграть, учитывая, что в ВК уже есть акт с диагнозом "подозрение на меланому", а у меня только листок с консультации без направления от ВК?

2. Кому писать отказ от операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я рассчитывать на отсрочку по "доброкачественному новообразованию, которое мешает ношению военной формы"? - претендовать конечно можете, но наши военкоматы как правило не хотят замечать такие диагнозы, так как в расписании болезней нет чётких критериев, что мешает, а что не мешает

и доказывать такие болезни приходится через суд с помощью адвоката

если хотите проконсультироваться у адвоката, телефон нашего московского филиала в подписи

 

Если да, то каким образом можно все переиграть, учитывая, что в ВК уже есть акт с диагнозом "подозрение на меланому", а у меня только листок с консультации без направления от ВК? - военкомат должен принимать решение по акту, поэтому те документы, которые Вы получили самостоятельно, в военкомат можно не носить

 

2. Кому писать отказ от операции? - в поликлинике

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...