Перейти к содержанию

Прошу совета, как поступить.


Рекомендуемые сообщения

В общем такое дело, прошу совета.

Меня года 3 мучал военкомат каждый раз направляя на одно и тоже обследование ( гипотрофия ), в общей сложности я 5 раз проходил обследование с направление с военкомата в районой поликлинике и 1 раз на стационаре в больнице. Этой весной, после очередного обследования мне терапевт в военкомате поставил заключение - не годен. Сказали месяц ждать решение городской мед.экспертизы. Пришел через месяц - еще нет ответа. Прошло еще 20 дней, 25.06 прихожу, говорят что одобрили и дают бумагу со списком каких документов мне надо обратиться в определенный кабинет для получения военного билета(банальный набор, аттестат паспорт права и тп). Говорят принести все не раньше чем снова через месяц. Окей. Но, вчера (03.07) звонят с мобильного номера, представляются именем моего военкомата и говорят, что мол город не одобрил мою не годность и в понедельник явиться в военкомат(логически понятно, что в этот понедельник, НО конкретной даты он не назвал). Также я спросил мол что там будет, ответил: "приедешь и все расскажут." На мои возмущения, что я у вас был неделю назад и ответ был другой, мне ответил: "я вам информацию передал, до свидания".

Никаких повесток нету, я ничего не подписывал о явке.

Я нахожусь не в городе(отпуск) и возможности приехать раньше 17го числа у меня нет, да и желания тоже.

Что стоит делать в такой ситуации? Придти через месяц(как сказали когда я приходил) с документами и сделать вид мол что за фигня?

Спасибо. (Санкт-Петербург)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами ответили на свой вопрос. Нет возможности, значит после 17 явитесь в ОВК и выясните что дальше.

Возможно вас таким образом на контрольное мед.освидетельствование хотели вызвать, которое обычно следует если вышестоящая комиссия отменяет решение нижестоящей по медицинским основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше интересен другой вопрос, то, что я к ним лично являлся с паспортом и мне было сказано, что одобрили не годность, а тут вдруг звонят и говорят обратное. Это нормально вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Больше интересен другой вопрос, то, что я к ним лично являлся с паспортом и мне было сказано, что одобрили не годность, а тут вдруг звонят и говорят обратное. Это нормально вообще?

вполне обычная ситуация для военкоматов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами ответили на свой вопрос. Нет возможности, значит после 17 явитесь в ОВК и выясните что дальше.

Возможно вас таким образом на контрольное мед.освидетельствование хотели вызвать, которое обычно следует если вышестоящая комиссия отменяет решение нижестоящей по медицинским основаниям.

 

То есть, я к ним являлся лично с паспортом и мне был дан один ответ, а тут звонят и говорят другой, это вот нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сказать могут все что угодно!Гадать нечего-придете узнаете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...