Перейти к содержанию

Кератопапиллома на затылке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

 

Я учусь в магистратуре в Казани, в июне/июле этого года будет защита диплома. Состою на учете в военкомате в своем родном районе в Башкортостане и в армию меня призовут оттуда. Постоянная прописка также в этом районе в Башкортостане. Контрольная мед. комиссия и отправка в армию производится в сборном пункте РБ в г. Уфа. В приписном свидетельстве стоит категория "Г" - временно не годен (вроде из-за недостатка веса). В настоящий момент пользуюсь отсрочкой по учебе (ст. 24 п. 2 "а") до 01.07.2014.

 

На волосистой части головы имеется родимое пятно размером 1,7 х 1,3 см (на фото).

[ATTACH=CONFIG]146095[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]146096[/ATTACH]

Оно у меня с рождения, по мере взросления увеличилось в размере. С коротко постриженными волосами часто травмируется головными уборами, кровоточит, чешется. Также травмируется при неаккуратном расчесывании, при неаккуратной стрижке в парикмахерской, поэтому при смене парикмахера, я всегда предупреждаю о наличии родимого пятна. Таким образом я всегда стригусь так, чтобы была прикрыта эта родинка.

 

Все нижеописанные "хождения по больницам" были в Казани. В феврале 2014 я обратился с жалобами на частую травматизацию к хирургу-онкологу в свою студенческую поликлинику. Он выдал мне направление в городскую поликлинику к онкологу в первичный онкокабинет, по причине того, что таковой кабинет отсутвует в студ. полоиклинике. После обращения в городскую поликлинику, онколог выдал мне направление в Республиканский клинический онкологический диспансер (РКОД). В РКОДе лор-онколог мне выдал мне заключение на фирменном бланке (прилагаю скан), при этом не поставил ни одной печати.

[ATTACH=CONFIG]146097[/ATTACH]

Я переспросил нужно ли поставить печать в регистратуре, на что врач ответил: "Это же фирменный бланк, поэтому печать не нужна". Прав ли он?

 

Все посещенные мною врачи, осмотрев мою родинку, говорили мне, что её надо удалять хирургическим путем. Меня удивил ответ онколога в РКОДе. Я спросил у него: "Перед тем как удалять родинку, её ведь надо обследовать, взять пробу на анализ?". Онколог мне ответил: "Сначала полностью срежем/удалим родинку, а потом отправим её на анализ и определим доброкачественная/злокачественная ли она". Я думаю, это неправильный подход к лечению.

Во всех больницах, которые я посещал в Казани, мне заводили мед. карточки.

 

Подытоживая вышесказанное, подскажите пожалуйста, какие мне необходимо предпринять дальнейшие действия, чтобы в итоге облегчить мне получение военного билета по статье 10 пункту "Б" "Расписания болезней".

 

Я перечитал все страницы этой темы форума. Моё личное видение дальнейших действий:

1. Взять выписки из мед. карточек всех больниц, которые я посетил в Казани.

2. Во второй половине февраля поехать в свой родной район, т.е. по постоянному месту прописки, и приложить в районном военкомате к личному делу все выписки из Казани.

3. Начать "хождение по больницам" в своем родном районе.

4. Выбить направление у районного хирурга в онкодиспансер г. Уфа к тому онкологу, который будет сидеть в ВВК в сборном пункте во время призыва.

5. Взять выписки и заключения в больницах района и г. Уфа и также приложить их к личному делу.

Почему я хочу походить по больницам в районе? У меня есть опасения, что когда начнется призыв в апреле и меня вызовут в районный военкомат для прохождения медосмотра, врачи ВВК просто не будут обращать внимание на казанские выписки и заключение. Я думаю, что врачи скажут: "Ты же не обращался с жалобами на родинку по месту постоянной прописки; нет предыдущих обращений в больницу - значит здоров". Насколько я знаю, у каждого военкомата есть свои "доверенные" врачи, которые из года в год сидят в ВВК при начале призыва. Вот поэтому то и я хочу пройти по этим "доверенным" врачам, чтобы при начале призыва у военкомата не было сомнений в достоверности моих предыдущих обращений к врачам.

 

Стоит ли предпринимать такие дальнейшие действия? Или будет достаточно приложить к личному делу выписки из больниц Казани.

Пожалуйста, посоветуйте, что мне дальше делать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верно понимаете суть действий. Вам необходимо дифференцировать злокачественность или доброеачесивенность новообразования. Желательно сделать это в госучреждении. В случае доброеачественности необходимо будет доказывать трудно ношения воинской одежды. Место обращений за медпомощью по действующему законодательству не имеет значения, так что массово набирайте анамнез отовсюду если позволяет время и деньги. Каждую следующую справку будет получить легче. Не давайте военкомату возможности усомниться в них. Они не имеют на это прав.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg 111, если я правильно понимаю, под дифференцировкой злокачественности/доброкачественности вы имеете ввиду биопсию небольшого кусочка кожи с гистологическим исследованием, т.е. вырезать небольшой участок папилломы и отправить на исследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сходите к тому доктору в котором будете уверенным и проконсультируйтесь с ним. Возможно у него возникнут сомнения в необходимости данной процедуры. У вас частный случай, а я рассуждаю с точки зрения категории годности.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg 111, с Днем защитника Отечества! Подскажите пожалуйста.

 

В четверг, 20 февр был у своего терапевта в Казани студенческой поликлинике. Попросил у нее выписку из своей медкарточки. Она спросила, тебе для чего она, куда её отдавать. Я ей ответил, что для личного дела в военкомате в Башкирии. Она мне ответила, что в военкомате при прохождении военно-врачебной комиссии мне дадут специальную форму, с которой я потом должен буду приехать в Казань в студенческую поликлинику, и вот на этой форме мне и заполнят выписку из моей медкарточки. При этом сказала, что если я сейчас (до начала призыва) возьму выписку не на специальной форме, то она будет недействительна, и меня военкомат всё равно отправит повторно в студполиклинику для получения выписки.

 

Права ли она? И если права, то где и в каком законе это прописано? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе о здравоохранении написано, что каждый человек имеет право знать о своём состоянии здоровья

поэтому такую выписку вполне могли дать

но так как это лишняя работа, то естественно любой человек не хочет лишней работы

то, что военкомат на основании этой выписки категорию годности не поставит, она полностью права

заключение делают как правило только по результатам заполненного акта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В начале марта приехал к себе в район в Башкирию. До этого в феврале в РКОД г. Казань получил заключение (прилагаю скан)

[ATTACH=CONFIG]147996[/ATTACH]

 

В районной поликлинике хирург-онколог поставил мне диагноз "Кератопапиллома затылочной области" и выписал мне путевку-направление в Республиканский клинический онкологический диспансер г. Уфа (прилагаю скан)

[ATTACH=CONFIG]147997[/ATTACH]

 

17 марта в РКОД г. Уфа лор-онколог выдал мне заключение (прилагаю скан) следующего содержания:

1. Диагноз: "Врожденный папиломатозный невус кожи затылочной области".

2. Рекомендуется иссечение по месту жительства.

[ATTACH=CONFIG]147998[/ATTACH]

 

В начале апреля пойду на военно-врачебную комиссию в свой райнонный военкомат. Буду требовать выдачи мне направления на обследование с Актом на исследование состояния здоровья.

 

Отсюда возникают вопросы:

1. Какое заключение РКОД мне лучше показать в военкомате? Казанское, уфимское или сразу оба?

2. В какое медицинские учреждение и к какому врачу меня направит военкомат на обследование? К лор-онкологу в РКОД г. Уфа или к хирургу-онкологу в районную поликлинику?

3. На какую статью закона мне ссылаться в случае отказа военкоматом выдачи мне направления и Акта?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какое заключение РКОД мне лучше показать в военкомате? Казанское, уфимское или сразу оба? - лучше всего показать все

 

2. В какое медицинские учреждение и к какому врачу меня направит военкомат на обследование? К лор-онкологу в РКОД г. Уфа или к хирургу-онкологу в районную поликлинику? - смотря что включено в список учреждений, где обследуют призывников

 

3. На какую статью закона мне ссылаться в случае отказа военкоматом выдачи мне направления и Акта? - это вопрос на наш юридический форум

 

в Положении о ВВЭ есть такой пункт

 

20. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или начальника отдела военного комиссариата, принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...