Перейти к содержанию

сдача егэ


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема

Мне 18 лет, меня в этом году не допустили до экзамена ЕГЭ,выдали справку сказали что я могу пересдать ЕГЭ в следующем году,но появилась большая проблема армия! В военкомате в последний раз я был на медосмотре вместе с классом точную дату сказать не могу,но это было где то в апреле. На осмотре мне сказали что я идеально здоров и дали отсрочку до октября. Сейчас начали приходить повестки. Первая повестка пришла 1.5 месяца назад в ней было написано явиться в военкомат для "уточнения данных" в этой повестке расписалась моя мама,ни какие данные уточнять я не ходил. Следущая повестка пришла только вчера её принёс участковый и отдал маме в ней написано уже явиться на медкомиссию,в этой повестке никто не расписывался. Мама говорит иди уже отслужи год лишним не будет,вернешься сдашь ЕГЭ и поступишь в ВУЗ. Но если идти служить то я во 1 пропущу экзамен ЕГЭ и мне придётся ждать ещё год,во вторых в армию я категорически не хочу. Из этого следует вопрос, если я буду этот год от армии гаситься? Перееду жить в другую квартиру или вобще в другой город,протерплю до июня мне можно будет сдать ЕГЭ или меня поймают прям на экзамене? И если можно сдать ЕГЭ то и с поступлением проблем не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует вопрос, если я буду этот год от армии гаситься? Перееду жить в другую квартиру или вобще в другой город,протерплю до июня мне можно будет сдать ЕГЭ или меня поймают прям на экзамене? И если можно сдать ЕГЭ то и с поступлением проблем не должно быть?

Дмитрий, подобными действиями вы скорее спровоцируете возбуждение уголовного дела по ст. 328 Уголовного кодекса РФ - Уклонение от прохождения военной службы! Лучше ищите законные основания для освобождения или отсрочки от армии, уделите внимание возможному наличию непризывных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еслия буду сейчас тянуть время пока не придумаю эти законные основания? Принесу им какую нибудь справку уже после этого призыва и скажу что я вобще жил и работал в другом городе и ничего о повестка не знал?

 

- - - Добавлено - - -

 

И почему уголовное дело они ведь должны мне лично вручить повестку или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого дела не будет. Но лучше так сильно не прятаться,а то отправят одним днем. Если вручат повестку и вынесут решение о призыве,то просто обжалуйте это и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и скажу что я вобще жил и работал в другом городе и ничего о повестка не знал?

Вы ещё письменно это изложите, чтобы дать повод военкомату направить материал в следственные органы.

Проживание не по месту регистрации может рассматриваться одним из признаков уклонения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь только если больше 3-х месяцев?

А если вобще сказать что я сидел все время дома а повестку не видел? Якобы когда её приносили меня дома не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь только если больше 3-х месяцев?

А если вобще сказать что я сидел все время дома а повестку не видел? Якобы когда её приносили меня дома не было?

 

Больше 3 месяцев, необходимо встать на учет по месту нового жительства(пребывания).Повестку должны вручать под личную роспись.Говорите ,что жили по месту регистрации,повесток не получали,умысла на уклонение не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, иди служи.А потом поступай в ВУЗ.

Во-первых, лучше отслужить ДО учебы, а не после. Армия как никак сильно повлияет на твой авторитет среди других учащихся + будешь постарше , умнее.

Во-вторых, служить всё-равно придется, и лучше это делать в юном возрасте, а не в 25 лет ...Поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, иди служи.А потом поступай в ВУЗ.

Не вижу связи ни с необходимостью службы для учёбы, ни с поднятием авторитета. Авторитет мнимый, пусть и встречают по одёжке, но провожают таки по уму. А вот ума срочная служба точно не прибавит, разве что при прохождении её в боевых частях, а не в тех, где подготавливают мобилизационный резерв и коих большинство.

Если ВУЗ только "для корочки", то да, лучше сразу отмучаться, но реалии таковы, что без высшего образования, которое не только на бумаге, сложно устроиться на нормальную работу. И престижную, раз уж затронули авторитет.

Поверь.

Сложно поверить в наличии богатого жизненного опыта от человека 19 лет от роду:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

В Армии можно заниматься в свободное время, есть библиотеки. И при желании можно там и подлатать дыры в учёбе.

Да и после службы ты более уверенней стоишь на ногах перед сверстниками , считай Вузовской дедовщины для тебя уже не будет.Я думаю , что каждый отслуживийся сможет дать пинка под зад не служившему :)

Неужели Вы считаете, что служить лучше после учебы, а не до нее?Поясните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантафри,ну и отменный же бред вы загнули. Это с какого перепуга после армии увереннее стоишь на ногах? У тебя что сразу миллионы на счету появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

В Армии можно заниматься в свободное время

Зачастую в свободное время ничего не доступно, кроме позы бегущего оленя. Это когда пластом падаешь. Знаете, отменный марш-бросок в полной выкладке не располагает к посещению библиотеки:biggrin:

Вы сперва отдайте армии столько годков, сколько я с ней имел дело, потом поговорим. ОК?

Неужели Вы считаете, что служить лучше после учебы, а не до нее?Поясните...

Моя непоколебимая точка зрения на сей вопрос - армия должна быть только для тех, кто стремится туда, особенно для долгой службы. И Вы отделите сперва армию от поднотовки мобилизационного резерва, чем, собственно. шатко-валко занимаются на срочной службе.

Попав на срочку Вы не становитесь бойцом, Вы станете только резервистом. Вот если сознательно на контракт пойдёте, что разрешено после третьего месяца срочки, то дело иное.

Но если уж человек хочет связать свою жизнь с армией, то ему без разницы по крупному счёту, в каком возрасте он это сделает. В 18 лет желторотиком, либо по окончании ВУЗа. С багажом знаний, которые лишними не станут. Особенно в высокотехнологичных родах войск.

А по здравому, так если про армию думать, то надо всеми силами стремиться в военное училище, благо их не все извели под корень.

А вот кто не желает служить вообще, то моё мнение простое - нечего им в армии делать. Из них и резервисты аховые выйдут, но средства на подготовку будут затрачены немалые. Право, уж лучше их на контрактника потратить. А эти кадры пусть на гражданке тусуются или на АГС. Всё пользы больше.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...