Перейти к содержанию

Какие нужны документы для отсрочки по уходу за ребенком до 3 лет


Гость Максим 88

Рекомендуемые сообщения

Для оформления отсрочки в военкомат необходимо представить:

-свидетельство о рождении ребенка;

-справку о составе семьи (форму 9 из паспортного стола).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А свидетельство о рождении ребенка нужен оригинал или можно завереную нотариусом копию?

и еще есть ли возможность не носить все эти докуиенты им лично?

Уж очень не охото туда соваться!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для того чтобы получить справку о составе семьи не надо сначала например прописать ребенка? я к тому что бумажной беготни скорее всего будет больше ((

 

и еще есть ли возможность не носить все эти докуиенты им лично?

Уж очень не охото туда соваться!=))

можно отправить заказным письмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, а может призывник не являться в военкомат для оформления отсрочки? Может со всеми необходимыми бумагами придти мать или жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно отправить заказным письмом...

 

Заказным это хорошо.

Но как тогда быть с свидетельством о рождении?

Завереная натариусом копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без личного участия не получится. Нужно же еще призывную комиссию проходить, всех врачей оббегать. Кто это будет делать? Мама? Военкома, корчащегося от хохота не видели? Увидите.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть в такой ситуации - живу в Москве по временной регистрации, супруга постоянно прописана в Москве, дитёныша пропишем по месту регистрации мамы. Откуда брать справку Ф-9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, а может призывник не являться в военкомат для оформления отсрочки? Может со всеми необходимыми бумагами придти мать или жена?

 

Слива прав!

 

При оформлении отсрочки необходимо проходитт медицинское освидетельствование, которое необходимо проходить лично.

 

Нотариально заверенные копии документов предоставлять не обязательно. Достаточно представить обычные, но предъявить оригиналы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно брать несколько справок.

 

Таким образом, мне нужно будет представить в военкомат две справки - с места прописки дитёныша и с места моей постоянной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляю отсрочку по рождению ребенка.

Прошел медкомиссию но пока не предстал перед комиссариатом, приглашен на понедельник, 29е октября.

 

В военкомате, неожиданно для меня, у меня запросили справку НДФЛ-2 (справка с работы о доходе). На вопрос "зачем" ответ был "мне же надо знать на что вы содержите ребенка".

 

Саму справку выписать не сложно благо работа есть и доход есть..

Но вот не хочу я оглашать свой доход. Зачем это знать военкомату?

 

Как посоветуете поступить?

 

 

P.S.: Вот так вот! Напишешь сообщение на форуме и становишься рядовым! :) Противоречивые ассоциации вызывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о дохдох Вы предоставлять в военкомат не обязяны. Перечень необходимых документов для оформления отсрочки "по ребенку" ограничивается свидетельством о рождении и справкой о составе семьи.

Ничего более представлять не требуется.

 

И зачем конкретному оструднику военкомата знать о размере Вашего дохода?..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Для меня полная загадка зачем кому то знать размер моей зарплаты.

При мне то же самое, про справку с работы, было сказано всем обратившимся с аналогичным запросом. Делаю вывод что это личная прихоть сотрудницы оформляющей документы.

 

p.s.: речь о Тушинском военкомате г. Москвы что на Пехотной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил бы Вам еще обратиться с жалобой в прокуратуру, но пока Вы не оформили отсрочку это может осложнить задачу. Если же непредоставление справки о доходах станет камнем предкновения для оформления отсрочки обращаться с жалобами в прокуратуру, суд и вышестоящую призывную комиссию следует незамедлительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего справка о доходах нужна чтоб в личном деле была бумажка на которой написано название и юр. адресс места работы призывника чтоб в дальнейшем было куда повестки слать если дома не застанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для этого существует специальная форма - листок-сообщение, которое можно получить в отделе кадров. ИМХО - справка о доходах нужна, чтобы прицениться и прикинуть, чтоит призывника разводить или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего справка о доходах нужна чтоб в личном деле была бумажка на которой написано название и юр. адресс места работы призывника чтоб в дальнейшем было куда повестки слать если дома не застанут.

 

В личном деле рабочий адрес записан. Когда эти данные вносились подтверждения от меня не требовали. В таком случае запрос должен быть не ко мне а к работодателю, в отдел кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гарант" рулит :yes2:

 

Сделал выборку из статьи закона и распечатал третье приложение со списком документов для предоставления отсрочек. Подарю тетке в военкомате для самообразования.

 

Для тех у кого возникнет аналогичный вопрос попробую приложить файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - справка о доходах нужна, чтобы прицениться и прикинуть, чтоит призывника разводить или нет :)

 

Вот и у меня подобная мысль.

В любом случае удовлетворять личное женское любопытство госсотрудника и провоцировать у него бурное разлитие желчи нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А как быть в такой ситуации - живу в Москве по временной регистрации, супруга постоянно прописана в Москве, дитёныша пропишем по месту регистрации мамы. Откуда брать справку Ф-9?

 

ещё одно дополнение - у меня временная регистрация заканчивается 30.06.09, а три года дитёнку будет в сентябре 2010. Какие могут быть действия военкомата и что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставление отсрочки от срока регистрации по месту временного пребывания не зависит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера в военкомат, отдал бумаги. дали бланк для справки - у них был свой - для заполнения в ЖЭК по месту временной регистрации. там мне его и заполнили. в военкомате сказали придти в начале декабря.типа всё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, если "все будет") Желаю удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...